Производитель майнеров Canaan стремится повысить хешрейт до 1,8 Эх/с

Делитесь и голосуйте:

Китайская компания-производитель оборудования для майнинга биткоина Canaan намерена повысить свой хешрейт до 1,8 экзахеш в секунду, что составит 1% от общего хешрейта сети.

Основатель и председатель Canaan Нангенг Чжан отчитался о доходах компании за третий квартал, сказав, что текущий операционный хешрейт сохраняется на уровне 0,032 Эх/с с момента запуска бизнеса по майнингу криптовалют во втором квартале.

Чжан добавил, ещё одна партия майнеров Canaan Avalon с общей вычислительной мощностью 0,85 Эх/с уже прибыла на объекты партнёров в Казахстане и ожидает подключения.

Топ-менеджер рассказал, что Canaan также подписала дополнительные контракты на добавление ещё 1 Эх/с вычислительной мощности, и запланированные поставки начнутся к концу января. Для сравнения, в отчёте о доходах Canaan за 3 квартал сообщается, что за последние три месяца устройства были проданы на 6 Эх/с вычислительной мощности.

Кроме того, компания ведёт переговоры о размещении на объектах в Северной Америке мощностью около 200 мегаватт.

Бизнес по майнингу биткоина с валовой прибылью 61% на данный момент сгенерировал 23,86 BTC, что составляет около $ 1,4 млн по текущим ценам BTC.

Наша текущая стратегия – хранить наши биткоины, мы не будем продавать их в краткосрочной перспективе, – заметил Чжан. – Однако мы не исключаем возможности торговли ими в будущем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость