Производитель майнеров биткоина Canaan получил крупный заказ

Делитесь и голосуйте:

Genesis намерена увеличить свою долю в сфере добычи биткоинов с нынешних 1,2%.

Компания Canaan (Китай), которая производит машины для майнинга биткоинов и чьи акции торгуются на Nasdaq, получила один из самых больших заказов в своей истории: Genesis Digital Assets разместила ордер на 93,63 млн долларов. За эту сумму Genesis Digital Assets намерена получить от Canaan майнеры самой последней модели от производителя — AvalonMiner A1246, которые работают с хешрейтом в 90 Th/S.

Обе компании не уточняют, когда будут произведены поставки — это вопрос важен, учитывая складывающуюся в мире нехватку чипов для производства в том числе майнингового оборудования. Известно, что Genesis Digital Assets намерена увеличить суммарную мощность работающего на майнинг биткоинов оборудования с нынешних 140 мВт (по тем майнерам, которые уже функционируют) до 257 мВт.

Genesis Digital Assets является новой структурной единицей в рамках организации Genesis Mining, о чем было заявлено ранее на этой неделе. Головная же организация Genesis была основана в 2013 году и суммарно через свои юридические лица она контролирует около 1,2% глобальной добычи биткоинов. У Genesis сейчас есть более 250 тыс. работающих майнеров, а с самого начала своей майнинговой деятельности организация добыла биткоинов на сумму уже более одного миллиарда долларов.

Несмотря на то, что для Canaan данный заказ является очень значительным, у Bitmain, конкурента Canaan, также появляются внушительные ордеры на покупку майнингового оборудования. Так, на этой неделе компания Core Scientific разместила у Bitmain заказ на сумму более чем в 400 млн долларов, ориентированный на приобретение 112,8 тыс. майнеров биткоинов.

Вместе с ростом цены биткоина увеличивается и глобальная выручка майнинговой отрасли в мире: по итогам марта она составила в сумме 1,75 млрд долларов, а по результатам апреля может оказаться даже выше 2 млрд долларов.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость