Продажи майнерами биткоинов — бычий знак?

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на внезапное снижение цен во вторник, операции майнеров показывают, что рынок биткоинов остаётся в сильной позиции. На таблице ниже указано, сколько биткоинов продали майнеры и сколько было добыто.

Согласно источнику данных ByteTree, за последние 24 часа майнеры продали 920 BTC и сгенерировали 844 BTC, снизив свои запасы на 76 BTC и сохранив показатель скользящего запаса (MRI) майнера выше 100%.

Майнеры удерживают биткоины, когда рынок слаб, потому, что он не может их принять. Когда они продают, это свидетельствует о том, что рынок хорошо поддерживается, — сказал основатель и председатель ByteTree Чарли Моррис.

Кроме того, нельзя списывать со счетов тот факт, что майнеры также стремятся продавать по высокой цене и придерживать биткоины в ожидании роста цен.

С другой стороны понятно, что майнерам приходится ликвидировать свои активы почти ежедневно, чтобы финансировать свою деятельность и покрывать расходы. Как правило, на их продажи приходится самый высокий процент от общего количества биткоинов, поступающих на биржи.

Несомненно, это оказывает влияние на цену биткоина, в связи с чем они стремятся продавать меньше. Те, кто не может обойтись без продаж сразу после добычи, вытесняются с рынка, и скорее всего это произошло ещё в мае.

Соответственно, увеличение предложения на продажу за последние 24 часа является признаком уверенности майнеров в бычьем рынке. Конечно, эти временные рамки слишком малы, чтобы делать обоснованные выводы, но, тем не менее, и за последнюю неделю их запасы снизились.

В настоящее время биткоин показывает пусть и незначительный, но рост, что внушает надежду на очередное восстановление выше $ 10 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость