Прибыльность майнинга достигла глобального максимума

Делитесь и голосуйте:

Согласно актуальному отчету аналитического издания Glassnode, на текущий момент среднесуточная прибыль криптодобытчиков оценивается в $22,6 млн. Ключевым индикатором для изучения стал «доход майнеров Bitcoin», который отражает доход криптодобытчиков за 24 часа и выражается в американских долларах.

Доход майнеров здесь определяется как вознаграждение за блок, которое валидаторы получают за его добычу. Плюс учитывается комиссия за транзакцию, которую они получают с отдельных переводов. Но в течение длительного времени средние комиссии в блокчейне биткоина оставались на довольно низком уровне. А потому большая часть доходности майнеров приходилась лишь на вознаграждение за добытый блок.

Сама по себе награда за блок неизменна, но ее стоимость в долларовом выражении может варьироваться. Это зависит в первую очередь от рыночной динамики биткоина и его стоимости. Эксперты Glassnode подчеркнули, что майнерам важна именно выручка в USD. Суть в том, что они имеют сопутствующие расходы в виде амортизации оборудования и затраты на электроэнергию, которые они покрывают в американской валюте.

Всякий раз, когда динамика доходности майнинга снижается, криптодобытчики вынуждены покрывать издержки за счет продажи активов на открытом рынке. Но специалисты из Glassnode отметили, что на фоне устойчивого буллрана BTC доходность майнеров достигла максимума, сформированного еще в июне минувшего года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: трейдер Altcoin Sherpa опубликовал свой прогноз по биткоину. Эксперт подчеркнул, что сейчас всем участникам торгов нужно проявить осторожность и наблюдать за реакцией цены на ключевую область сопротивления $29 000. По его мнению, сейчас не самый лучший момент для долгосрочных покупок, но флагман крипторынка выглядит устойчиво.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость