Попутный газ и угольные отходы ­– альтернативные источники энергии для майнинга Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Добыча нефти и сжижение газа оставляет после себя сырьевые излишки, сжигаемые открытым способом, что увеличивает парниковый эффект.

Crusoe Energy строит на попутном газе автономные электростанции, питающие энергией дистанционноупаравляемые контейнеры с ASIC-майнерами. Эти удаленные объекты обслуживаются силами эксплуатационных бригад месторождений.

Программа майнинга позволила Exxon Mobil сократить выбросы при добыче полезных ископаемых на 63% и получить доступ к льготным «углеродным» кредитам. Очевидно, помимо финансовых преференций, майнинг принес такой размер дохода, что заставил нефтяного гиганта строить шахты в Нигерии, Аргентине и Германии.

Компания Stronghold Digital Mining тоже сделала ставку на экологическую переработку отходов. Электроэнергия для майнинга добывается на угольных электростанциях, которые работают на «отсеве». Этот вид угольных отходов десятилетиями складировался в штате Пенсильвания.

Stronghold Digital Mining не только занимается переработкой, но и рекультивирует освобождаемые земли, восстанавливая сельхозугодья и получая новые участки под строительство домов.Помимо прибыли на добычи Bitcoin, компания Stronghold Digital Mining имеет налоговые преференции от штата и часть прибыли от девелоперской деятельности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость