Полиция Китая арестовала организаторов мошеннического майнинг-проекта

Делитесь и голосуйте:

Предположительно, нарушители имеют отношение к крупной платформе, ориентированной на майнинг цифровых активов.

Полиция Китая арестовала мошенников, связанных с организацией финансовой пирамиды, которая может иметь отношение к майнинговой компании IPFS Union (Star Alliance). Об этом, со ссылкой на местные СМИ пишет китайский журналист Колин Ву.

  • Всего в руках полиции оказался 31 подозреваемый. Им предъявлены обвинения в организации мошеннической схемы, связанной с майнингом криптовалюты Filecoin (FIL) на оборудовании IPFS Union. Предположительно, все арестованные или часть группировки могут быть сотрудниками майнинговой компании.
  • По данным правоохранительных органов мошенники, с целью организации финансовой пирамиды, приобрели оборудование у IPFS Union. Представители компании, в свою очередь, обратили внимание на то, что они готовы сотрудничать с полицией, с целью разъяснения деталей инцидента. По данным IPFS Union, обвиняемые приобрели оборудование на нелегально полученные средства.
  • Китайская полиция изъяла у подозреваемых активы, включая Ethereum, USDT и FIL, на $62.5 млн (по другим данным на $80 млн).
  • В The Block отметили, что IPFSUnion – один из топ-10 крупнейших майнеров Filecoin. На фоне публикации в сети первых сообщений о задержании мошенников, курс криптовалюты вышел в падение. По состоянию на момент написания новости, FIL начал восстановление до прежних уровней.

Напомним, ранее Банк России доход организаторов финансовых пирамид.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость