Поддерживаемая канадскими властями майнинговая компания объявила себя банкротом

Делитесь и голосуйте:

Компания Great North Data, занимавшаяся добычей биткоина в Канаде, инициировала процедуру банкротства, сообщает CBC News.

Согласно оформленным в конце ноября документам, компания располагает активами всего на $3,5 млн при общей сумме задолженности перед кредиторами, в число которых входят федеральные и муниципальные власти, в $10 млн.

Среди необеспеченных кредиторов Great North Data значится Управление по развитию региона Атлантической Канады (ACOA), которому фирма должна $213 000. В 2015 году оно предоставило майнеру $380 000 и, по условиям соглашения, должно было получить эти деньги обратно.

Кроме того, у компании имеется задолженность в $238 000 перед Корпорацией по инвестициям в бизнес, управляемой властями провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Они профинансировали Great North Data на $318 000, предоставив ей деньги под постройку и закупку оборудования.

Вдобавок ко всему у фирмы есть крупный неоплаченный счёт за электроэнергию. Общая сумма долга перед гидроэлектростанцией Ньюфаундленда и Лабрадора равна $240 000.

Что привело к банкротству Great North Data, в сообщении СМИ не уточняется. В настоящее время веб-сайт компании недоступен. Согласно архивной версии, она была основана в 2013 году и прошла развитие от «подвального стартапа до ведущего поставщика вычислительных мощностей в Атлантической Канаде».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость