Почему Texas Blockchain Summit так важен для майнеров?

Делитесь и голосуйте:

Во II квартале на крупнейшие публичные компании Core Scientific, Marathon Digital и Riot Blockchain пришлось более миллиарда доллара убытков, но новые отчеты намного превысят эту цифру.

Последние три месяца отметились обновлением исторических максимумов сложности добычи Bitcoin. В отличие от II-го квартале, где майнеры получали доходы в начале периода от сохранившихся высоких цен BTC, III квартал стартовал с низких значений курса и ухода в боковик.

На таком рынке майнеры не могли реализовать стратегию распродажи накопленных цифровых активов, чем они занимались в первой половине года, чтобы окончательно не «завалить» рынок. В ход пошла распродажа ASIC-майнеров и выпуск дополнительной эмиссии акций.

По мнению аналитиков Bloomberg, акционеры недовольны увеличением объема ценных бумаг. Кроме значительных потерь на падении акций, инвестор теряют доли в компаниях.

Этот шаг значительно осложнит майнерам поиск новых инвестиций на Texas Blockchain Summit. Если саммит закончится без крупных сделок, ряд компаний окажется в предбанкротном состоянии. В конечном итоге существует риск закрытия значительного количества шаг с корректировкой хешрейта, которую держатели Bitcoin не сможет игнорировать и обязательно последует волна распродаж.

Многие спекулянты начнут формировать шорт-позиции сразу по итогам саммита. В конце ноября рынок может повторить ситуацию криптозимы 2018-го года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость