Почему майнеры сети Filecoin устроили забастовку?

Делитесь и голосуйте:

Источник: cointelegraph.com

В субботу пять крупнейших майнеров из криптовалютной сети Filecoin решили приостановить работу. в компании Zhihu Cloud из 8 000 устройств функционировало менее 300, а у четырех других мощности сократились до нуля. Многие другие компании, специализирующиеся на майнинге, предпочли не повышать мощности хранения на данный момент.

Недовольство майнеров вызвано моделью вознаграждения, которую разработала компания. Разработчики проекта решили, что награды за обработку блоков должны разблокироваться в линейном порядке в течение 180 дней, но для майнинга требуется залог в токенах FIL. Майнеры банально не имеют для этого необходимых токенов.

При этом многие считают слишком рискованной покупку монет FIL на биржах, так как их ценность на данный момент переоценена. Также майнерам пришлось уже потратиться на покупку оборудования. 

Исполнительный директор компании ST Cloud Чухан Лай объяснил, что майнеров отключили от системы не в качестве протеста, а просто по причине отсутствия необходимых для этого токенов. Разработчики уже дали обещание переработать экономическую модель и предусмотреть выплату майнерам 25% суммы от общего вознаграждения за блок сразу после его обработки. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость