Платформа Golem Network выпустила программу для майнинга Ethereum на домашнем ПК

Делитесь и голосуйте:

Платформа для децентрализованного обмена вычислительными ресурсами Golem Network запустила новое приложение под названием Thorg, которое позволяет майнить Ethereum на ПК и ноутбуках на базе Windows.

Приложение работает в фоновом режиме и использует неиспользованные вычислительные мощности. Однако пользователи получают вознаграждение не в Ethereum, а в нативных токенах GLM. Чтобы снизить высокие комиссии за транзакции GLM, система работает на решении второго уровня Polygon.

Но если кто-то решит, что это простой способ заработать в домашних условиях, то это не совсем так. Минимальные требования для запуска приложения — операционная система Windows 10 и видеокарта с объемом памяти 6 Гб или выше, которые обычно имеют только игровые ноутбуки высокого класса. Видеокарта на 6 ГБ будет обеспечивать скорость хеширования около 26 MH/s. Учитывая, что среднее энергопотребление настольного ПК около 600 Вт, прибыль от майнинга Ethereum на ПК может принести примерно $0,05 в день (в зависимости от стоимости электричества).

Разработчики отмечают, что если компьютер не обладает высокопроизводительной видеокартой, то все равно можно попробовать запустить приложение и оно также будет приносить какой-то доход.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость