Перед халвингом MicroBT запустил 3 новых BTC-майнера

Делитесь и голосуйте:

Китайский производитель майнеров для добычи биткоинов MicroBT, серьёзный конкурент Bitmain, выпустил три новых машины. Это WhatsMiner M30S+, M30S++ и M31S+, о чём сообщил операционный директор MicroBT Цзянбин Чен на онлайн-конференции.

Чен полагает, что сейчас рынок оборудования для майнинга биткоина вступает в «эру 3X», имея в виду три функции новых WhatsMiners, — «низкий коэффициент энергопотребления, высокая стабильность и годовое гарантийное обслуживание».

В MicroBT заявили, что коэффициент энергопотребления серии WhatsMiner M30 будет ниже, чем 50 Вт/т (Вт на терахеш). Более низкое соотношение Вт/т подходит майнерам биткоинов с более высокой валовой маржёй.

Также Чен представил подробную информацию о продажах MicroBT. В 2019 году фирма продала 600000 единиц серии WhatsMiner M20, в 2018 году было продано 300 000 единиц серии WhatsMiner M3.

По словам Чена, объём продаж в 2019 году составил 35% от общей вычислительной мощности сети биткоина, в 2018 году этот показатель составил 9%.

Запуск новых машин WhatsMiner состоялся в преддверии третьего халвинга биткоина, что очень важно для конкурентной добычи биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость