партнёр bitmain компания bitfufu выходит на открытый рынок сша

Делитесь и голосуйте:

Поставщик услуг в сфере облачного майнинга компания BitFuFu, тесно сотрудничающая с отраслевым гигантом Bitmain, планирует выйти на открытый рынок в Соединённых Штатах путём слияния со специализированной компанией по слияниям и поглощениям (SPAC). Ориентировочная оценочная стоимость BitFuFu составляет $ 1,5 млрд.

На неделе BitFuFu объявила, что заключит окончательное соглашение об объединении бизнеса с зарегистрированной на Nasdaq компанией Arisz Acquisition, которое будет включать в себя $ 70 млн частных инвестиций в публичный капитал (PIPE) от производителя оборудования для биткоин-майнинга Bitmain и его дочерней компании Antpool.

Согласно пресс-релизу, расположенная в Сингапуре фирма стремится предоставить «универсальные хешрейт-решения для майнеров любого размера» и предлагает облачный майнинг, самостоятельный майнинг, а также услуги по размещению (хостингу) майнеров, что позволяет эффективно инвестировать в криптомайнинг без необходимости эксплуатировать объекты самостоятельно.

Заключение этой сделки сейчас — оптимальное и стратегическое время для сохранения траектории быстрого роста и увеличения нашего глобального присутствия в индустрии криптомайнинга, — сказал основатель и генеральный директор BitFuFu Лео Лу.

Лу основал BitFuFu в декабре 2020 года после ухода из Bitmain, где он проработал два года. Он сказал, что другие ключевые участники команды BitFuFu также являются бывшими работниками Bitmain и дочерней компании BitDeer, контролируемой криптовалютным пионером и миллиардером Джиханом Ву.

В январе 2021 года BitFuFu получила инвестиции (сумма которых не разглашается) от Bitmain, став единственным партнёром компании в сфере облачных сервисов. Bitmain, со своей стороны, предоставляет ресурсы для майнинга в виде устройств и пулов для майнинга. BitFuFu заключила 10-летнее соглашение с Bitmain о хостинге майнинга по всему миру, включая США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость