Падающие в цене майнеры и убыточный отчет Riot Blockchain

Делитесь и голосуйте:

Непрерывный рост ставки привел к значительному оттоку ликвидности с рынка криптовалют, сокращению венчурного инвестирования криптостартапов, резкому падению объема торгов на криптобиржах.

Бегство инвесторов обрушило курс Bitcoin на 74%, но к сегодняшнему дню часть убытка отыграна до 70%. Стоимость ASIC-майнеров год назад рассчитывалась по $10,6 за 1TH/s и условием поставки на протяжении месяцев.

Сейчас оборудование для добычи BTC доступно в свободной продаже по $ 24. Падение цен на ASIC-майнеры опережает снижения курса Bitcoin, что указывает на прогнозы продолжения криптозимы со стороны производителей. Ряд компаний получил ASIC-майнеры по цене $20 за 1TH/s.

В ближайшее время майнеры могут составить конкуренцию производителям оборудования. Многие из добывающих Bitcoin компаний остро нуждаются в финансировании операционной деятельности, лишившись инвесторов и распродав BTC-резервы.

Ставка на дополнительный выпуск акций себя не оправдала по причине сокращения капитализации ведущих майнеров от 70% до 94%. Теперь они распродают оборудование, в случае с Argo Blockchain на продажу были выставлены новейшие машины, только что полученные с завода.

Судя по отчетам майнеров, курсовой отскок Bitcoin в III-м квартале не улучшил финансовое положение. Вчера вышла отчетность Riot Blockchain.

Британская корпорация показала за прошедшие три месяца чистый убыток $36,6 млн. Несмотря на усилие руководства Riot Blockchain по сокращению операционных расходов, эта цифра почти вдвое выше прошлогодних результатов III квартала в $15,3 млн.

Аналитики ожидали больший убыток в $54,3 млн. Резервы на счетах Riot Blockchain, тоже превысили прогнозы, составив $255 млн наличными и 6766 BTC.

Инвесторы негативно отреагировали на вышедшую отчетность. Акции RIOT потеряли 1,5% в ходе вчерашних торгов, несмотря на общий рост фондовых рынков. Бумаги обесценились за год на 74%.

Рис

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость