«Отскок дохлой кошки» рынка криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Капитализация криптовалют на вчерашней сессии выросла на 3,6%, потеряв 57% от максимальных исторических значений, 30% просадки пришлось на текущую неделю.

Вчерашний рост совпал с восстановлением спроса на акции, несмотря на двузначный взлет альктоинов, технологический индекс NASDAQ обогнал по росту капитализацию цифровых валют. Инвесторы отдают больший приоритет фондовому рынку, после случая с Terra (LUNA).

Служебный токен блокчейна, входящего в топ-10 криптовалют, обесценился до нуля в течение недели. Инвесторы могли потерять больше $30 млрд, что эквивалентно 2,5 % от всех вложений в рынок криптовалют.

На время, крах блокчейна Terra снизит общую реакцию цифровых валют на фундаментальный позитив, усилив отклик на негатив. Инвесторы ждут решений от регуляторов и законодателей, которые проводят срочные консультации по стаблкоинам. Эти новости способны привести к новым минимумам рынка.

С другой стороны, дальнейшее падение вряд ли будет глубоким из-за высокой перепроданности цифровых валют. Индекс «страха и жадности», достиг экстремального значения в 9 единиц, после которого всегда следовали резкие отскоки с формированием локальных трендов.

Пройденный уровень $30 000 по Bitcoin соответствует массовому входу институциональных инвесторов в 2021-м году. Вполне вероятно, что они решат «добавиться» как только цена начнет снижаться. Bitcoin не сможет игнорировать общий фундаментальный позитив, который постепенно проявляется к концу мая.

Действия Центробанков и низкий потребительский спрос уже снизили показатели инфляции, в Азии они так и остались на низком уровне. По последним данным видно, что рынки АТР экспортируют дефляцию в Старый и Новый Свет. Это снизит темпы ужесточения монетарной политики, дав акциям и криптовалютам возможность роста.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость