Окончание дождей в Сычуани обрушило мощность сети биткоина на 27%

Делитесь и голосуйте:

С 24 октября хешрейт биткоина снизился почти на 27% — со 148,8 EH/s до 108,9 EH/s. Операционный директор HASHR8 Томас Хеллер объяснил это окончанием сезона дождей в китайской провинции Сычуань, где расположено много гидроэлектростанций.

С окончанием сезона дождей, которое пришлось на 25 октября, стоимость электричества в Сычуани значительно выросла. Из-за этого майнеры начали перенос мощностей по добыче BTC в провинцию Внутренняя Монголия и за границу страны.

Аналитики майнингового пула NovaBlock тоже полагают, что текущее снижение хешрейта наглядно отражает количество вычислительных мощностей, которые мигрируют с окончанием сезона дождей в Сычуани.

По оценке Хеллера, сделанной на основе статистики 10 ведущих майнинг-пулов, суммарный хешрейт временно отключенных устройств составляет около 22 EH/s.

Тем временем биткоин продолжает обновлять годовые максимумы. Сегодня его цена на бирже BINANCE достигала отметки в $13,497 тыс. Сейчас BTC торгуется на уровне в $13,42, подорожав за прошедшие сутки на 2%. С начала сентября криптовалюта подорожала на 37%.

Майнинг, трейдинг, инвестиции. Как зарабатывать с минимальными рисками

Как заработать миллион рублей на криптовалюте. Четыре варианта

Хешрейт биткоина установил новый рекорд

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость