Один из крупнейших в мире производителей майнеров открыл сервис-центр в Казахстане

Делитесь и голосуйте:

Представители проекта рассказали о том, что шаг стал частью их планов экспансии.

Китайская компания Canaan – один из крупнейших в мире производителей оборудования для майнинга криптовалют, открыла сервисный центр в Казахстане. Информация об этом появилась в СМИ.

  • По словам представителей компании, в центре клиенты Canaan смогут получить услуги сервисного обслуживания оборудования и все необходимые им консультации.

«Создание сервисного центра в Казахстане имеет стратегическое значение для расширения географии послепродажного обслуживания и обеспечения более быстрого и легкого доступа к поддержке нашей растущей международной клиентской базы», — так CEO Canaan Нанджен Чжан прокомментировал решение организации по формированию сервисного центра в Казахстане.

  • Напомним, власти Казахстана легализовали майнинг криптовалют летом 2020 года. При этом bitcoin и его альткоины по-прежнему находятся за контуром правового поля страны.
  • Несмотря на то, что в регуляторной базе Казахстана есть ряд пробелов, связанных с контролем рынка цифровых активов, местные жители продолжают проявлять интерес к новому финансовому инструменту. На это, в том числе, указывают крупные объемы покупок bitcoin гражданами страны за национальную валюту.
Объемы покупок bitcoin за тенге. Источник: CoinDance

Напомним, осенью 2020 года Canaan отчиталась о росте доходов. При этом компания, согласно данным отчета, осталась убыточной.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость