Обзор асиков нового поколения для майнинга BTC

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе Bitmain выпустил серию Antminer 17, Canaan Creative опубликовала данные и цены для Avalonminer 10, и еще две китайские компании этим летом выпустят новые мощные майнеры.

Avalonminer 10 Series: 31-33 триллиона хешей в секунду

Машины для майнинга биткоинов, которые обрабатывают согласованный алгоритм SHA256, становятся все более эффективными. В прошлом году несколько новых улучшенных асиков были выпущены различными производителями, и в этом году их будет гораздо больше.

В магазине второго по величине производителя специализированных устройств для майнинга, Canaan Creative, теперь есть две модели - Avalonminer 1041 и 1041F. Интересно, что хотя одна единица немного более эффективна, чем другая, они обе указаны по одинаковой цене в 1'057 долларов за устройство. Avalonminer 1041 обрабатывает алгоритм SHA256 со скоростью 31 TH/s и эффективностью энергопотребления 56 J/TH. Следует также отметить, что обе модели серии 10 используют 16-нм чипсеты, а не 10-нм или 7-нм чипы следующего поколения, используемые конкурентами.

В дополнение к используемым чипам, Avalonminer 1041 выдает 70 децибел (дБ) звука и весит около 8 кг. Более эффективная модель Avalonminer, 1041F, обрабатывает 33.5 TH/s в соответствии со страницей спецификаций 1041F.

Canaan уточняет, что 1041F обладает высочайшей энергоэффективностью, предоставляя владельцам 63 J/TH. Машина легче на 6 кг и выдает звук 70 дБ, который компания называет «традиционным». Каждая машина имеет 180-дневную гарантию с момента ее получения заказчиком.

Модель Strongu U8: 46 триллионов хэшей в секунду

В дополнение к последним асикам, которые будут проданы в 2019 году, у трех ведущих майнинг-гигантов Ebang, Bitmain и Canaan есть более мелкие конкуренты, пытающиеся сделать успехи в отрасли. Еще две модели устройств, которые будут проданы этим летом, стремятся повысить мощность майнинга на одно устройство.

Первый асик, которая должен поступить в продажу в июле этого года, - STU-8 Strongu Mining (также известный как U8), как утверждается, имеет максимальный хэшрейт 46 TH/s. В соответствии со спецификациями энергопотребление модели составляет около 2'100 Вт. Несколько онлайн-продавцов ожидают, что модель U8 будет стоить от 1'520 до 1'883 долларов за единицу.

U8 тоже немного громче устройств от Canaan, поскольку уровень шума вентилятора составляет около 76 дБ. Модель U8 будет продаваться в предпродажных партиях (25 штук за заказ), согласно веб-сайту Strongu. Однако китайская фирма не раскрывает, какой тип чипсета используется для последней модели асиков.

Microbt Whatsminer M20S: 70 триллионов хэшей в секунду

Еще один майнер, который появится этим летом, анонсирован другой компаней со штаб-квартирой в Китае. Производитель Microbt утверждает, что новый Whatsminer M20S будет обрабатывать максимальный хэшрейт около 70 TH/s.

Машина имеет энергопотребление около 3360 Вт и уровень шума около 75 дБ. Microbt планирует начать продавать асики в августе, а официальный дистрибьютор, компания Pangolin, объявила цену 2'349 долларов за устройство. Сайт Pangolin действительно раскрывает тип микросхемы, используемой в новых моделях M20S, показывая, что это 12-нм полупроводник TSMC.

Несмотря на криптовалюту, производители устройств для майнинга продолжают разрабатывать более быстрые модели с чипами следующего поколения.

В 2019 году хэшрейт сети BTC значительно вырос, и глобальные данные показывают, что экономика майнинговой промышленности все еще находится на подъеме. Вполне вероятно, что машины следующего поколения будут неустанно расширять границы этой отрасли.  Благодаря Microbt Whatsminer M20S, Strongu U8 и новым Antminer 17 от Bitmain, обсчитывающих более 50 триллионов хэшей в секунду, конкурентоспособность майнинга гарантированно возрастет.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость