Обновление прошивки Bitmain Antminer E3 увеличивает срок майнинга Ethereum и Ethereum Classic

30.03.2020 в 12:35

Похоже, что Bitmain всерьез воспринял проблему со своими Асик майнерами Antminer E3, предназначенными для добычи монет алгоритма .

, и уже совсем скоро он не сможет добывать Эфир (ETH). Чтобы гарантировать сообществу Ethereum, что может предоставить эффективное оборудование для майнинга, он выпустил новую прошивку для поддержки Antminer E3.

Эта новая прошивка, по-видимому, была разработана для того, чтобы позволить майнерам продолжать использовать Antminer E3 даже после марта 2020 года (когда ETH должен отвалиться на Antminer E3).

Эта новая прошивка решает проблему роста DAG файла, которая ограничивала возможности Antminer E3 для майнинг или .

Как долго продержится Antminer E3 с новой прошивкой?

Новая прошивка была разработана для лучшей поддержки Antminer E3, и поэтому Bitmain уверен, что майнеры смогут продолжать использовать оборудование даже после апреля 2020 года.

С новым обновлением прошивки окончательная приблизительная высота блока для майнинга Эфира на Antminer E3 составляет 11 400 000, так что согласно расчетам, майнинг может продолжаться до октября 2020 года.

ETC майнинг снова остановится раньше, чем ETH, так как текущая эпоха DAG для Ethereum Classic опережает Ethereum примерно на 10 эпох.

Если у вас есть майнеры Bitmain Antminer E3, вы должны обязательно обновить их до последней выпущенной прошивки, чтобы иметь возможность продлить их жизнь до максимально возможной.

Государство и общество