О чём говорят данные о майнинге биткоина, и сможет ли Bitcoin Minetrix вырасти раньше BTC

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Как сообщает портал CoinMarketCap, за последние 7 дней цена биткоина выросла на 4,12%. Все участники сообщества наблюдают за каждым, даже самым незначительным изменением на рынке. Это же касается и ситуации, которая складывается вокруг способов добычи BTC.

Например, в первую неделю октября произошёл стремительный рост сложности майнинга биткоина. В какой-то момент хешрейт и вовсе увеличился до исторического максимума в 573 Эх/с и скорее всего продолжит расти.

На фоне подобных затруднений новый токен Bitcoin Minetrix выглядит достойной альтернативой для инвесторов. Он позволяет беспрепятственно майнить биткоины и при этом зарабатывать другую криптовалюту $BTCMTX.

Начала продаж Bitcoin Minetrix ждали многие участники рынка. Новый проект мгновенно заинтересовал трейдеров и инвесторов благодаря уникальной возможности зарабатывать два вида криптовалюты одновременно. Непосредственно сами монеты $BTCMTX пользователи смогут получать на стейкинге, а оригинальные BTC – с помощью облачного майнинга. Повышенный спрос на актив тут же отразился на скорости текущей предпродажи. С момента запуска, который произошёл в конце прошлого месяца, инвестиции в актив превысили $1,5 млн. Стоимость токена на данный момент не превышает $0,0111.

В первую очередь стоит отметить, что экосистема проекта поддерживает работу стейкинг-механизма. Он необходим, чтобы пользователи могли хранить купленные активы и получать за это бонусные монеты $BTCMTX. Однако на этом его функционал не заканчивается. В рамках проекта технологии стейкинга отведена очень важная роль.

Дело в том, что помещение активов на хранение – это первый шаг для получения доступа к платформе для майнинга. Именно этим нововведением и известен Bitcoin Minetrix. Инвесторы, которые приняли участие в предпродаже, могут стейкать токены, превращать их в специальные кредиты и после этого покупать больше хэш-мощностей.

Таким образом, как уже упоминалось, все ранние инвесторы получат возможность зарабатывать две разные криптовалюты одновременно, прилагая минимум усилий. Плюс, им не придётся вкладывать много денег в покупку специального оборудования для майнинга и переплачивать по счетам за электричество. Все расходы и техническое обслуживание берёт на себя компания, которая предоставляет услуги по добыче BTC.

Также в скором времени планируется запуск приборной панели Stake-to-Mine, которая будет работать как на смартфонах, так и на ПК. В этом инструменте разработчики собрали все функции, необходимые для комфортной работы с криптовалютой и майнингом. Это действительно полезный раздел, который помогает управлять всеми процессами на платформе. Например, с помощью этой панели пользователи смогут направлять активы на сжигание и стейкинг или выводить в любое время. Ещё появится возможность определять период хранения монет и выделять кредиты на покупку хэш-мощностей.

Однако на этом бонусы от разработчиков не заканчиваются. Недавно команда запустила раздачу бесплатных токенов на сумму до $30,000. Чтобы получить награду, в рамках первого этапа конкурса участникам нужно посетить веб-сайт проекта и подписаться на официальный аккаунт в X (бывший Твиттер*). После этого откроются следующие задания, выполнение которых приблизит инвесторов к цели.

Разумеется, чтобы воспользоваться всеми преимуществами проекта, необходимо приобрести токены $BTCMTX. Сделать это можно на официальном сайте проекта за ETH, BNB или USDT. Также принимаются оплаты с помощью банковской карты. Стоимость одного $BTCMTX на данный момент равняется $0,011.

Плюсы:

  • более экологичный и доступный способ майнинга BTC, которым могут воспользоваться даже новички;
  • низкая стоимость актива позволяет начинающим инвесторам стать частью сообщества и начать зарабатывать криптовалюту;
  • самостоятельное управление большинством функций: от стейкинга до сжигания.

Посетить предпродажу Bitcoin Minetrix

Состояние стагнации, которое у биткоина зафиксировали аналитики, в настоящее время усугубляется рядом проблем, связанных с добычей главной криптовалюты. Сам по себе процесс майнинга отличается высокой стоимостью оборудования и повышенным уровнем энергозатрат. Плюс, для стабильного заработка необходимые мощности, которые не каждый инвестор способен предоставить. При этом, как показывает статистика, эффективность майнинга монет может зависеть от ряда неочевидных факторов.

Например, в начале сентября эксперты отметили резкое снижение добычи биткоинов (почти на 9%) из-за экстремальных погодных условий. На территории штата Техас находится компания Marathon Digital, которая в последний месяц лета добыла биткоинов меньше, чем в июле. На объём полученных активов, по мнению специалистов, большое влияние оказала высокая температура.

Также на процесс добычи монет оказывает влияние и грядущий халвинг. Аналитики считают, что после того, как произойдёт очередное уменьшение количества монет, пользователи потеряют половину от награды за майнинг. Таким образом, если до халвинга они могли получить до 6,25 BTC, то после него размер вознаграждения снизится до 3,125 BTC за блок. Несмотря на то, что эта разница на данный момент может показаться незначительной, сами майнеры рискуют потерять до 50% своей обычной прибыли.

Помимо этого участников рынка беспокоит увеличение хешрейта до рекордно высоких значений. Этот показатель достиг отметки выше 400 Эх/с, а уже к 16 октября может вырасти ещё на 3,71-5,8%.

Однако некоторое сокращение доходов майнеров происходит уже сегодня на фоне падения цен BTC на спотовых рынках. Таким образом уровень их настоящей прибыли сейчас едва превышает $61 за петахеш.

Также в начале сентября состоялась переоценка себестоимости майнинга BTC, которую осуществила компания JPMorgan, с $21 тыс. до $18 тыс. Плюс, эксперты заявили, что из-за перехода на усовершенствованное оборудование цены на электроэнергию не будут так сильно влиять на эффективность майнинга.

Посетить предпродажу Bitcoin Minetrix

На фоне продолжающегося падения биткоина и сложностей в сфере майнинга вложение средств в прибыльные аналоги – разумная стратегия. Эксперты предлагают обратить внимание на Bitcoin Minetrix. Революционность этого проекта заключается в возможности одновременно зарабатывать сразу несколько видов криптовалюты и не тратить на это слишком много фиатных денег. Более того, чтобы начать зарабатывать настоящие биткоины, пользователям достаточно принять участие в предпродаже BTCMTX.

Инвесторам предоставляется уникальная возможность воспользоваться платформой для майнинга, при этом не покупая и не устанавливая всю необходимую аппаратуру. Согласно заверениям разработчиков, всеми расходами на обслуживание оборудования также занимается компания, предоставляющая услуги по добыче BTC. Таким образом рядовой пользователь полностью может сфокусироваться на заработке цифровых активов.

Однако важно помнить, что любая инвестиция в криптовалюты подразумевает возможные риски, поэтому эксперты советуют тщательно взвешивать каждое решение о потенциальном вложении денег.

* Компания запрещена в России.

Bcя инфopмaция, coдepжaщaяcя нa caйтe, публикуeтcя нa пpинципax дoбpocoвecтнocти и oбъeктивнocти иcключитeльнo c oзнaкoмитeльнoй цeлью. Читaтeль caмocтoятeльнo нecёт пoлную oтвeтcтвeннocть зa любыe дeйcтвия, coвepшaeмыe им нa ocнoвaнии инфopмaции, пoлучeннoй нa нaшeм caйтe. Этa peклaмнaя cтaтья нe являeтcя инвecтициoнным coвeтoм.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость