Новости Bitmain выпустил новый асик для Zcash

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший производитель оборудования для майнинга, Bitmain, запустил новый майнер для криптовалюты Zcash, который обладает в три раза большей мощностью хеширования, чем его предшественник.

Bitmain сообщает, что новый асик (специализированная интегральная схема), названная Antminer Z11, предназначена для майнинга криптовалют, основанных на алгоритме Equihash, таком как используется в сети ориентированной на конфиденциальность монеты Zcash.

Компания добавляет, что новый продукт предлагает мощность хеширования 135K sol/s (решений в секунду), что «в три раза мощнее», чем у предыдущего майнера Equihash, Antminer Z9, который был выпущен в мае прошлого года. Sol/s, как правило, эквивалентен h/s (хешам в секунду), которое является числом хеш-вычислений, вычисляемых в секунду при майнинге криптовалюты.

Кроме того, Bitmain утверждает, что Antminer Z11, использующий 12-нанометровую микросхему, является более энергоэффективным благодаря новой структуре внутренней цепи, которая может сэкономить 60% затрат на электроэнергию по сравнению с Z9.

Bitmain впервые запустил Antminer Z9 в то время, когда в сообществе zcash велись постоянные дебаты о том, следует ли изменять сеть, чтобы она стала устойчивой к майнингу с помощью асиков, что означает, что сеть будет препятствовать участию майнеров, использующих асики, которые в целом более мощные, чем обычные графические процессоры (GPU). Однако в июне прошлого года члены сообщества Zcash на конференции Zcon0 проголосовали за то, чтобы не отдавать приоритет исследовательским усилиям по изменению правил сети Zcash, чтобы сделать ее устойчивой к асикам.

Только в прошлом месяце Bitmain также выпустил новый 7-нанометровый майнинг-процессор под названием BM1397, который предназначен для криптовалют с проверкой работоспособности на основе алгоритма SHA256, таких как BTC и BCH.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость