Новое майнинговое оборудование от Bitmain

Делитесь и голосуйте:

В своем Twitter компания Bitmain презентовала выпуск майнингового оборудования модульного типа для крупномасштабных операций по добыче криптовалют.

Предварительно известно, что AntRack состоит из:

  • серверной стойки;
  • коммутатора;
  • четырех серверов;
  • главной панели управления и системы водяного охлаждения.

Главные компоненты устройства — плата для вычислений хэш-функции, панель управления, блок питания и вентиляторы — все они поддерживают горячую замену.

Представители компании Bitmain подчеркивают, что благодаря модульному подходу минимизируется время простоя оборудования. Вместе с тем, это удешевляет последующее обновление. Ведь для этого необходимо только заменить хэш-плату с набором чипов при переходе от нынешней технологии 7-нм к 5-нм и так далее.

Для работы оборудования необходимы трехфазное питание, сетевой кабель и входы/выходы водяного охлаждения. Разработчики также предусмотрели решение ANTBOX для дата-центров в виде моноблока из десяти стоек AntRack.

Как отмечают журналисты, конфликт соучредителей компании продолжается. По сценарию, Джихан Ву и Микри Чжан должны были «пожать руки» на саммите в Санья, где и проходила презентация.

Но сооснователи Bitmain не приняли участия в мероприятии, как отметил Колин Ву. Также нужно сказать, что оборудование на 5-нм чипах все еще находится в стадии разработки и не будет выпущено в ближайшее время.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость