Новый майнер DragonMint 16T Bitcoin ASIC появится в 2018 году

Делитесь и голосуйте:

Если вас огорчает тот факт, что только занимается -майнерами для биткоина, то вы, наверное, будете счастливы узнать, что в следующем году появится альтернатива. Конечно, есть Avalon и Ebit E9, но в последнее время их трудно достать. Недавно проанонсированные майнеры от новой компании Halong Mining выглядят очень перспективными.

Особенно интересно то, что один из разработчиков Core, BtcDrak, по-видимому, непосредственно участвует в работе над этим агрегатом. Проект был запущен довольно давно, в его развитие вложены серьёзные средства и труд многих людей, и можно надеяться, что на арене -майнеров наконец возникнет конкуренция.

16T, судя по заявке, может стать самым эффективным в мире биткоин-майнером, который работает быстрее и охлаждается эффективнее, чем  устройства, доступные в настоящее время. Он основан на чипах DM8575, работающих на уровне 85 GHS/чип с энергоэффективностью около 0,075 Дж/GHS, согласно информации от разработчиков.

Новый майнер пока не продаётся, и ожидается, что поставки начнутся в марте 2018 года. Тем не менее доступен предзаказ по цене $1595 за штуку (по действующей промоакции — $1350) с условием минимального заказа пяти штук (так что одиночкам будет по-прежнему сложно достать отдельную установку, особенно в условиях высокого спроса на биткоин-майнеры со стороны крупных игроков). Эта цена не включает в себя блок питания, однако блок мощностью 1600 Вт можно дозаказать за $125 ($115 по акции).

Как и со всеми предварительными заказами новых продуктов, советуем действовать осторожно. Это особенно касается новых компаний в криптовалютном пространстве.

Биткоин пытается закрепиться на значениях выше $12 000
Новая дорожная карта QTUM
Что ждёт биткоин в 2018 году: Самые перспективные технологические разработки

Спецификации

— тип ASIC: SHA256;

— мощность хеша: 16 THS;

— сеть: порт Ethernet;

— потребляемая мощность майнера: 1205 Вт ± 6%;

— КПД чипа: 0,075 Дж / СГС ± 6%;

— вентиляторы: два вентилятора с 6000 об./мин. (100 Вт);

— источник питания: не входит в комплект (рекомендуется 1600 Вт).

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость