Новая майнинговая ферма Argo Blockchain в Техасе обойдётся в $2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Американская майнинговая компания Argo Blockchain планирует построить в Западном Техасе центр обработки данных мощностью 800 мегаватт, потратив на это от $ 1,5 до $ 2 млрд.

Согласно смете, стоимость предприятия по добыче криптовалют Helios, построенного на земельном участке площадью 1295 гектаров в Техасе, обозначена как $ 2 млрд в зависимости от «типа майнинговых машин, которые будут установлены на объекте, сочетания собственных и размещённых машин, стоимости сырья, рабочей силы и энергии, необходимых для строительства объекта, сроков строительства и других факторов».

В июле компания начала строительство майнинговой фермы мощностью 200 МВт, расположенной в округе Диккенс, добавив, что этот объект обеспечит компании доступ к 800 МВт электроэнергии для будущих операций.

Несмотря на то, что у дата-центра ещё нет крыши, в Argo планируют ввести объект в эксплуатацию к середине 2022 года.

Генеральный директор Argo Питер Уолл назвал дешёвую возобновляемую энергию Техаса и открытость штата инновациям главными причинами выбора этого региона.

Многие биткоин-майнеры (Blockcap, Riot Blockchain) открыли свои представительства в Техасе, что связано с запретом таких операций в Китае. В штате низкие расценки на электроэнергию и достаточно лояльное отношение к этому виду бизнеса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость