Northern Data приобрела компанию с 6,6 тыс. майнеров биткоинов

Делитесь и голосуйте:

На рынке M&A в криптосфере — новый тренд.

В криптосфере наблюдается подъем сделок по слияниям и поглощениям (M&A). Одним из трендов является то, что компания, которая занимается майнингом биткоинов, заключает договор о партнерстве и обмене долями в собственных капиталах с корпорацией, которая имеет выход на фондовую биржу в Нью-Йорке. Благодаря такому сотрудничеству на NASDAQ появляются в обращении акции различных майнинговых компаний.

Новым словом в области M&A в криптосфере становится покупка компании, которая владеет парком оборудования по майнингу биткоинов. В условиях трудностей в мировой логистике чипов такое решение обеспечивает получение больших мощностей по майнингу биткоинов «под ключ» и уже в настоящий момент. Именно на такой шаг пошла компания Northern Data, которая сообщила о подписании соглашения о покупке Bitfield, организации, которая владеет 6,6 тыс. майнеров биткоинов.

Сумма сделки составляет около 460 млн долларов, в результате чего Northern Data становится владельцем доли не менее 86% в собственном капитале Bitfield с возможностью доведения ее до 100%.

Northern Data также обеспечила себя контрактами по поставке новых 26 тыс. майнеров, которые будут размещены на производственных площадках в Канаде и США в начале II квартала следующего года. Вместе с имеющимися у Bitfield 6,6 тыс. майнеров Northern Data планирует стать «одной из ведущих глобальных компаний по майнингу биткоинов».

Данное направление деятельности станет четвертым к уже имеющимся трем у Northern Data: сервисные услуги по блокчейну биткоина, майнинг альткоинов, а также компьютерные облачные решения — об этом рассказал Аруш Тиллейнэтан, основатель и глава этой компании. С финансовой точки зрения объем деятельности Northern Data выражается в ожидаемой выручке за этот год в размере от 210 до 260 млн долларов, в которую будут включены биткоины, полученные благодаря работе 6,6 тыс. майнеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость