Northern Bitcoin купит 5000 асиков у Bitmain и Canaan Creative

Делитесь и голосуйте:

Northern Bitcoin купит 5000 асиков

Немецкая майнинг-компания Northern Bitcoin подписала соглашение о покупке почти 5000 асиков у производителей Bitmain и Canaan Creative, говорится в пресс-релизе компании, опубликованном 1 июля.

Компания Northern, штаб-квартира которой находится во Франкфурте, но ее промышленные мощности в Норвегии, стремится удвоить свою мощность майнинга биткоина, в настоящее время она работает с показателем в 55 петахеш в секунду. 

В руководстве компании объяснили, что расширение парка ее асиков является частью долгосрочного масштабного плана компании с упором на устойчивую энергетику, реализация которого началась на прошлой неделе, так как биткоин-майнинг снова становится все более популярным и конкурентоспособным. 

«Приобретение востребованного майнинг-оборудования является большим успехом для нашей компании. Учитывая удвоение количества нашего майнинг-оборудования всего через несколько дней после начала нашего глобального масштабирования, мы показывает темп, с помощью которого мы займем лидирующие позиции в быстрорастущей блокчейн-индустрии уже в ближайшие годы», — прокомментировал Мориц Ф. Ягер, технический директор компании Northern.

Это новость появилась во время, когда общая скорость хэширования сети Bitcoin достигла нового рекорда. По состоянию на понедельник 1 июля скорость хэширования сети превысила 69 квинтиллионов хэшей в секунду — как отметил известный инвестор Кевин Рук, в десять раз больше, чем песчинок на Земле. 

На прошлой неделе американский майнинг-оператор Plouton Mining объявил о открытии новых мощностей в Калифорнии, которые станут крупнейшей в Северной Америке майнинг-фермой, работающей на солнечной энергии.

Напомним, ранее мы писали, что гигант сферы майнинга Bitfury выпустил новое оборудования для майнинга Bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость