Низкодоходные майнеры начали отключать оборудование

Делитесь и голосуйте:

«Сотрудники майнинг-ферм отключают оборудование прямо сейчас, потому что они не хотят делать это после халвинга, так как тогда они будут терять деньги», – сказал он.

Де ла Торре допускает, что эти майнеры уже никогда не вернутся, если только не обновят свое оборудование или не найдут источники чрезвычайно дешевого электричества.

«Более старые устройства больше не будут приносить прибыль, если только они не будут майнить на почти бесплатном электричестве или цена не вырастет в два раза», – пояснил он.

Представитель Poolin также заявил, что неприбыльные майнеры в Китае, вероятно, первыми покинут сеть. Это связано с тем, что халвинг произойдет в ранние утренние часы по местному времени, из-за чего операторы таких ферм могут не захотеть ждать до самого события.

Вероятным эффектом этого явления станет временное увеличение интервала выпуска блоков и снижение сложности майнинга на следующем пересчете.

В то же время, компания Coin Metrics отмечает, что в погоне за последними блоками с наградой в 12,5 BTC майнеры сократили интервал до 7,5 минут при обычном значении в 10 минут.

Стоит отметить, что пулы Antpool и BTC.com потеряли лидерство в хешрейте сети биткоина.

BTC.com 16 сентября уступил первое место, которое занимал последние годы, другому китайскому пулу Poolin, хешрейт которого в определенный момент составил 13 378,00 Пх/с. В первой половине 2018 года хешрейт майнинговых пулов Bitmain (включая BTC.com, AntPool и ViaBTC) приблизился к опасному порогу в 51%, что вызвало серьезные опасения в проведении атаки 51%.

Летом пул BTC.com внезапно начал добывать Bitcoin SV (BSV).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость