Неизвестные майнеры контролируют 51% хешрейта BSV

Делитесь и голосуйте:

Неизвестным майнерам удалось захватить большую часть хешрейта в сети Bitcoin SV (BSV), после этого они добывали почти пустые блоки.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Согласно данным Coin.Dance, речь идёт о 54,5% блоков, добытых на блокчейне криптовалюты. За последние семь дней неизвестные майнеры контролируют хешрейта больше, чем основные майнинговые пулы CoinGeek, Mempool и ViaBTC.

Майнеры, которые в настоящее время добывают большинство блоков криптосети, начали отменять транзакции в некоторых самых популярных приложениях, включая аналог Твиттера под названием Twetch и метеорологическую платформу, которая записывает данные о погоде.

В прошлом году, по оценкам Coin Metrics, 96% транзакций BSV приходились на блокчейн-приложение о погоде. В результате блоки, добываемые этими майнерами, включают в себя максимум несколько десятков транзакций.

Майнер снизил свои затраты на майнинг биткоина на 75% с помощью солнечных батарей
Приложение Abra Mobile добавит 20 криптовалют
Посетители московского ресторана смогут приобрести биткоины

Похоже, что неизвестные майнеры сговорились, чтобы не обрабатывать эти транзакции. Как известно большинству криптоэнтузиастов, если одному человеку или группе удастся взять под контроль более 51% хешрейта сети, он может выполнить двойные расходы и реорганизовать сеть.

Сейчас BSV приближается к уменьшению вознаграждения за блок. Bitcoin SV был создан посредством хардфорка Bitcoin Cash (BCH), который также является форком блокчейна биткоина (BTC). Точно так же как у BTC, награды за блок обеих сетей уменьшаются вдвое каждые 210 000 блоков. Ожидается, что через две недели вознаграждение за блок с 12,5 упадёт до 6,25 BSV.

Стоит отметить, что Bitcoin SV и Bitcoin Cash имеют один и тот же алгоритм хеширования SHJA256, что и биткоин. Это означает, что неизвестные майнеры, блокирующие транзакции в блокчейне BSV, могли покинуть майнинговые пулы BTC или BCH, чтобы воспользоваться преимуществами халвинга BSV.

Если блокчейн биткоина имеет хешрейт более 84 Пх/с, аналогичный показатель BCH составляет 2,9 Пх/с, у BSV — 3,4 Пх/с.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость