Настройка antminer s9 и подключение

Делитесь и голосуйте:

Привет. Недавно мы сделали обзор на асик - Обзор antminer s9, почитайте, там интересно и технические характеристики.  Теперь решили выложить подробную инструкцию по подключению и настройка antminer s9 от bitmaim miner.

Сначала нам надо узнать как подключить antminer s9, к интернету и так далее. Но думаю блок вставить и в розетку воткнуть вы сможете, там все просто. Разберем физический интерфейс.

И так, по порядку.

SD card — слот для флешки, с помощью которой по надобности мы сможем совершить прошивку antminer s9. Пока она не требуется.

IP Report — кнопка при нажатии которой, специальная программа сообщает на какой локальном IP находится асик. В нашем случае проще узнать через роутер.

ETH - Ethernet вход для нашего шнура локалки, через который будет питать асик интернетом.

Reset — Маленькая кнопка, при нажатии на которую асик переходит к заводским настройкам. Нужна для того, если при не правильной настройке - вы больше не можете подключится к асику.

И два световых индикатора, Normal зеленый и Fault красный. Normal о говорит от том что все хорошо и асик работает. Fault говорит о неполадках. Внимание — после запуска первое время может (примерно 5 мин), может гореть Fault, это нормально, потом потухнет.

И так после того как поставили в удобное место, подключаем асик к интернету. Самый простой способ, это подключение LAN проводом к wifi роутеру, или к свитчу. В стандартом роутере есть 4 LAN порта, и обычно в комплекте есть коротки LAN кабель. Если хотите длинный, зайдите в компьютерный магазин, вам сделают и обо жмут коннекторами кабель любой длины. Я использую простой роутер от Асус, к нему питаю интернет. А от него идут кабели к асикам, а так же Wi fi. После того как подключили его к интернету нужно настроить сам майнинг.

Теперь нам надо узнать IP адрес нашего асика. Заходим на роутер через компьютер подключенный к нему, без разницы шнуром или через wi fi. Что бы зайти на роутер, в браузере надо ввести его адрес. Это обычно 192.168.0.1 или 192.168.1.1.

После чего водим логин и пароль. Если вы ничего не меняли обычно по стандарту это:

Логин: admin пароль: admin

Логин: admin пароль: 1234

Логин: admin пароль: 1111

И так зашли, у меня роутер асус, но у вас будет аналогично.

Жмем «Клиенты» и видим список. В списке будет antMiner и рядом адрес нашего майнера, у меня он получился 192.168.1.26. У вас может быть другой. Далее вбиваем этот адрес в этом же браузере.

Если вы еще ничего не меняли или запускаете первый раз, то по умолчанию у вас логин root, и пароль root. Заходим и увидим веб интерфейс нашего асик майнера.

Мы знаем что майнер antminer s9 работает на алгоритме sha256.

Теперь нам надо настроить сам майнинг. Для начала надо выбрать пул. Не забываем что antminer работает на алгоритме sha256, и какую валюту, или что майнить выбирать вам. Но я сделаю обзор на самый популярный Bitcoin.

Antpool — держит примерно 18% всей сети биткоин, более понятный интерфейс(есть Русский язык), выплаты PPLNS без комиссии. Удобный интерфейс. Я выбираю его, по нему будет пример.

F2pool - 20% всей сети биткоин, но тяжеловатый интерфейс. И система выплат PPS с комиссией 4%.

И так, так как я выбрал Antpool, да и думаю он лучше начинаем с него.

Заходим на account.bitmain.com/sign_up и регистрируемся.

В водим адрес электронной почты, далее пароль. Подтверждаем его, код которое правее (капча). Ставим галочку что согласны, и жмем создать учетную запись. Потом вам надо будет привязать свой номер телефона, придет код из смс. Зарегистрировались? Пошли дальше.

Заходим на antpool.com и жмем вход

В водите данные для входа. При первом входе вас попросят в вести User ID.

В водим его и обязательно запоминаем (userID), в нашем случае mininghelp. Далее нам надо создать воркер.

Заходим в панель, потом в воркер, и жмем Create Worker, делаем приписку. Проще всего цифру, и жмем создать. Все воркер создали. И не забываем эта наша страница статистики. Теперь возвращаемся на веб интерфейс нашего асика.

Заходим в Miner Configuration, и в general settings. И водим в URL адреса и порты нашего пула. В нашем случае Antpool.

stratum+tcp://p2p.antpool.com:3333 и stratum+tcp://p2p.antpool.com:25. В pool 3 все оставляем чистым.

Далее в воркер надо в вести, userID который мы вводили при регистрации в нашем случае mininghelp и через точку воркер какой мы создали выше, у нас было 1. у получилось «mininghelp.1».

В паролях ничего в в водить не нужно. После чего жмем Save&Apply и ждем минут 5. Если майнинг не пошел перезагружаем. Что бы узнать пошел ли майнинг надо зайти во вкладку Miner Status в вашем веб интерфейсе. Там должна быть скорость вашего майнера. И через время заходим в статистику и наблюдаем. Внимание статистика появляется не сразу! Подождите хотя бы 30 мин для появления статистики.

Я думаю тут все понятно. Total это сколько вы заработали за все время.

Так же многие задают вопрос, почему в интерфейсе antminer s9 нету информации по разгону, температуре, и скорости вращения вентиляторов. Она есть но только в скрытом меню. Как его открыть статья позже. Но нету инфы по температуре.

Думаю на этом все. Есть вопросы Пишите в комментарии.

И ждите скоро статья как выводить с Antpool. Всем пока.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость