Настают последние дни: как майнеры Ethereum будут выживать после миграции сети на Proof-of-Stake

Делитесь и голосуйте:

Пока разработчики крупнейшего альткоина активируют последнее обновление (Bellatrix) перед миграцией основной сети на алгоритм Proof-of-Stake (PoS), крупные майнеры Ethereum готовятся к серьезным изменениям в своей работе.

Hive, публично торгуемая компания, будет изучить другие блокчейны, чтобы продолжить добычу криптовалют на имеющемся оборудовании. А Hut 8 Mining, другой крупный майнер, планирует заняться бизнесом за пределами криптовалютного рынка.

Алгоритм Proof-of-work, который используется в сети Ethereum сейчас, требует установки серьезного и мощного оборудования для проведения вычислений. А алгоритм proof-of-stake проверяет транзакции через пользователей сети, у которых есть большое количество собственных токенов блокчейна.

Компания по производству компьютерного оборудования Hive Blockchain рассмотрела и проанализировала другие альткоины, которые можно добывать с помощью графических процессоров (GPU). Hive планирует использовать свои «6,5 TH/s мощности после перехода Ethereum на Proof-of-Stake для добычи других монет, которые можно майнить на GPU».

Вычислительная мощность Hive приносит значительную прибыль. Только за август графические процессоры Hive Blockchain добыли 3 010 ETH. Это около 97 ETH (или более $150 000) в день.

Тем временем компания Hut 8 Mining Corp собирается двигаться совсем в другом направлении. Она недавно установила новые видеокарты на своем канадском майнинговом предприятии и планирует отказаться от майнинга вовсе. Вот такая вот логика.

Теперь Hut 8 Mining хочет перевернуть страницу и сосредоточиться на машинном обучении, искусственном интеллекте и предоставлении альтернативных услуг своим клиентам. В августе компания заключила партнерство с поставщиком облачных услуг Zenlayer, чтобы привлечь его в Канаду. Облачная платформа Zenlayer Edge будет использоваться Hut 8 Mining для более эффективного запуска приложений для клиентов.

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость