Наряду с ростом сложности майнинга биткоина падает прибыльность

Делитесь и голосуйте:

Хешрейт в сети биткоина (BTC) приближается к майскому рекордному максимуму (ATH), в то время как конкуренция среди майнеров растёт, а прибыльность снижается.

В майнинговом пуле BTC.com подсчитали, что сложность майнинга биткоинов, или мера того, насколько сложно бороться за вознаграждение, в эту субботу вырастет на 6,49%. Это будет четвёртый по величине прирост со времён установления ATH.

Кроме того, он повысит сложность до уровня 23,78 T, ATH в середине мая достиг 25,05 T. Этот рост последовал за сравнительно небольшим, но значительным снижением, которое прервало самую длительную полосу роста с 2018 года.

Хешрейт или вычислительная мощность сети также выросли после предыдущей корректировки сложности. Находясь на уровне 156,06 Е 28 ноября, 7-дневная скользящая средняя поднялась до 180,98 Е, зафиксированной 9 декабря. Это почти на 16% меньше, чем за две недели.

Прибыльность майнинга биткоинов показывает противоположную тенденцию, поскольку за последние две недели цена BTC упала почти на 20%.

Сложность майнинга биткоина корректируется примерно каждые две недели (или, точнее, каждые 2016 блоков), чтобы поддерживать нормальное время создания блока в 10 минут. Время блока 7-дневной скользящей средней 9 декабря составляло 8,8 минуты.

При этом, по данным ByteTree, на прошлой неделе майнеры в большей степени хранили свои вновь сгенерированные BTC, нежели тратили.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость