На одном из предприятий «Норникеля» запустили гигантскую майнинг-ферму

Делитесь и голосуйте:

На территории предприятия, входящего в структуру “Норникеля”, была запущена большая майнинг-ферма.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Оборудование для добычи криптовалюты установила компания BitCluster. В ее пресс-центре отметили, что ферма займется добычей токенов, обеспеченных металлами. Эта цифровая валюта будет размещаться на американских и швейцарских площадках.

Никелевый завод, где сейчас установлено оборудование для майнинга, был закрыт еще в 2016 году по экологическим причинам. В состав дата-центра BiCluster Nord вошли 150 машин S19. Сотрудники компании заранее подготовили помещение для майнеров, чтобы не допустить попадания снега и переохлаждения устройств.

Сейчас на стадии ремонта находится еще один цех, в котором в дальнейшем будет установлена еще одна партия оборудования. Совокупная мощность уже запущенной фермы составляет 11,2 МВт. В перспективе BitCluster рассчитывает увеличить мощность оборудования до 31 МВт.

Местные власти поддержали запуск майнинг-фермы. Председатель Горсовета Норильска Александр Пестряков заявил журналистам, что у нас имеется развитая энергетическая инфраструктура, что позволяет работать высокотехнологичным предприятиям. Кроме этого, появление такого рода проектов создает условия для модернизации и других городов Арктики.

Отметим, что глава “Норникеля” Владимир Потанин еще в прошлом году объявлял о намерении выпустить токены, обеспеченные ценными металлами, производимыми на его предприятии.

 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость