На Киевщине майнинговая ферма украла электоэнергии на 500000 гривен

Делитесь и голосуйте:

Под Киевом обнаружена еще одна майнинговая ферма, незаконно подключенная к трансформатору села Новоселки Вышгородского района.

Следователи департамента киберполиции провели изъятие незаконно установленного оборудования для добычи криптовалюты. Круг ответственных лиц, по словам полиции, уже установлен, но пока не разглашается. На данный момент неизвестно на добыче какого криптоактива зарабатывали злоумышленники. 

По предварительным оценкам, майнинг-ферма украла электроэнергии на пол миллиона гривен.

За незаконное подключение к электросети и кражу коммунальной электроэнергии организаторам грозит до трех лет лишения свободы.

На фоне падения прибыльности законного майнинга, подпольная добыча криптовалют процветает во всем мире. В Украине экс-чиновник Львовской железной дороги предстанет перед судом за майнинг криптовалюты за счет государства.

В России директор регионального офиса “Почты России” в Минеральных водах подозревается в незаконной установке “профессионального майнингового оборудования” и добыче криптовалют за счет электросети компании. Китайские правоохранители обнаружили незаконную майнинговую ферму, расположенную в подземных захоронениях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость