на фоне падения альткоинов decred (dcr) совершил рывок вверх на 43%

Делитесь и голосуйте:

Пока большинство криптоактивов едва преодолевают нисходящий тренд, один альткоин бросил вызов общим рыночным условиям и двинулся вверх.

Речь идёт о криптовалюте Decred (DCR), использующей гибридную модель консенсуса Proof-of-Work (POW) и Proof-of-Stake (POS).

Когда блоки добываются в сети Decred, часть вознаграждения достается майнерам POW, стейкеры также получают свою долю. Третья, наименьшая часть идёт в фонд Project Treasury, который используется для разработки протокола.

Decred также работает над способами реализации конфиденциальности более простыми способами, чем такие монеты, как Monero (XMR) или Zcash (ZEC), используя набор кодов CoinShuffle++.

Недавно сообщество Decred проголосовало за предложение снизить вознаграждение за майнинг POW с 60% до 10%, чтобы защититься от «злонамеренных майнеров», манипулировавших ценами. Одновременно с этим вознаграждение стейкеров будет увеличено с 30% до 80%.

Руководитель проекта Decred Джейк Йоком-Пиатт рассказал в Твиттере о причинах обновления:

Скрытый риск, который мы обнаружили в POW Decred, заключается в том, что злонамеренный майнинг-картель может вместо продажи по рыночным ценам накопить огромный запас монет, которые затем можно использовать в качестве оружия против положительного ценового движения.

 

У POW и POS есть свои сильные стороны, но мы обнаружили, что сговор майнеров подавляет рынки своими запасами, что является огромным недостатком POW.

Похоже, рынки хорошо отреагировали на эти события, поскольку DCR затмил большую часть крипторынка и рванул вверх, значительно опередив биткоин и Ethereum. DCR удалось подняться с $ 56 в воскресенье до локального максимума в $80 в понедельник. После роста на 43% наступила ожидаемая коррекция.

Вечером 18 апреля DCR торговался по цене около $ 65 с суточным приростом 7,2%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость