На Blockware подал в суд клиент майнинг-хостинга

Делитесь и голосуйте:

Британская фирма Faes & Company подала в суд на майнинговую компанию Blockware Solutions за ненадлежащее оказание услуг хостинга.

Согласно заявлению, в октябре 2021 года стороны заключили соглашение о приобретении Faes биткоин-майнеров на сумму $525 000 и связанных с оборудованием услуг хостинга.

По контракту, Blockware обязалась разместить установки на одном из своих предприятий в Пенсильвании (США) за ежемесячную оплату и возмещение затрат на электроэнергию.

Однако истец утверждает, что на момент заключения соглашения Blockware «фактически не владела или эксплуатировала объект для хостинга майнеров и не была способна сделать это надежно».

«Объекты не имели надежной мощности (вероятно, из-за ограничений по договору с поставщиком электроэнергии), поэтому работа майнеров регулярно подвергается прерыванию или сворачиванию. В результате установки под управлением Blockware испытывают длительные простои, что приводит к значительным потерям дохода», — заявили в Faes.

Британская компания также отметила, что Blockware должна была разместить майнеры в январе, но подключила устройства к сети только в апреле. Согласно иску, проблемы с простоями начались на второй день после начала работы оборудования. При этом хостер на «странице состояния» показывает 100% время безотказной работы.

В Faes указали, что только в сентябре-октябре зафиксировали 50 дней с длительными отключениями электроэнергии на объекте вопреки заявлениям Blockware.

Компания из Лондона запросила от ответчика возмещения убытков по действующему договору, компенсацию за мошеннические бизнес-практики и оплату судебных расходов.

Напомним, в июле Blockware привлекла $25 млн на расширение майнингового бизнеса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость