МВФ требует у Грузии отчет по майнингу криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Международный валютный фонд называет Грузию четверым крупным майнером BTC в мире. Учреждение считает, что правительство страны должно включать доход от добычи криптовалют в отчет, как передает ресурс trend.az.  

Объем сделок с криптовалютой в Грузии неизвестен

Представители фонда отмечают, что Грузия должна регистрировать экспорт BTC, чтобы увидеть объем сделок в долларах США. 

В МВФ подчеркнули, что добыча BTC предполагает импорт продукции. Речь идет о специализированном оборудовании, такое как ASIC, а также материалы для возведения объектов. Однако, учитывая, что импортные материалы являются физическими, их вносят в официальную статистику торгового баланса. Таким образом, сведения относительно импорта и игнорирование экспорта дают неточно представление о доходе в стране.

Bitfury – криптомайнинговая компания, которая функционирует в Грузии с 2015 года. На долю дата-центра приходится 15% всех добываемых  в мире BTC. Работа компании доказывает высокую прибыль, которую в страну приносит майнингМайнинг

– вид деятельности для создания новых блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее в цепочке блокчейн для обеспечения исправной работы системы. Этимология термина: от английского “mining”, что в переводе означает “добыча ископаемых”.Детальнее криптовалют. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость