Может ли больший размер блока решить проблемы масштабируемости Биткойна? Майнеры видят огромный потенциал в Bitcoin8m

Делитесь и голосуйте:

01.03.2021 в 1:35

На фоне большого спроса растущие проблемы масштабируемости блокчейна заставляют майнеров пересмотреть размер блока в рамках кампании Bitcoin8M.

Масштабируемость означает способность блокчейн-сети увеличивать свой размер или масштаб. Для блокчейнов, таких как Bitcoin и Ethereum, увеличение этого диапазона представляет много проблем.

Самым большим препятствием для массового внедрения технологии блокчейн является ее ограниченная способность обрабатывать транзакции.

В отличие от некоторых устаревших систем обработки транзакций, способных обрабатывать десятки тысяч транзакций в секунду, блокчейн Биткойна может обрабатывать только от трех до семи транзакций в секунду.

В частности, такая вялая производительность обусловлена ограничением Биткойна средним временем создания блока в 10 минут и ограничением размера блока в 1 мегабайт.

Если бы мы классифицировали основные проблемы масштабируемости, они были бы следующими:

  1. Время на обработку платежей. Другими словами, время, необходимое для того, чтобы поместить транзакцию в блок.
  2. Время для подтверждения платежей. Требуется время, чтобы прийти к консенсусу.

Однако эти проблемы с размером блока выходят за рамки номера транзакции. В будущем они будут означать меньшие стимулы для майнеров (поскольку вознаграждение за блок уменьшается) и более высокие транзакционные сборы, чтобы компенсировать это.

Хорошая новость заключается в том, что некоторые разработчики работают над многообещающим решением, чтобы закрыть разрыв в производительности.

Решение масштабируемости блокчейна включает в себя настройку одной переменной, чтобы попытаться увеличить количество транзакций в секунду.

Эта переменная-размер блока, который в настоящее время жестко закодирован в 1 МБ. В идеале, размер блока должен быть увеличен, чтобы увеличить количество транзакций в секунду.

Проект «Bitcoin8M» направлен на то, чтобы побудить энтузиастов блокчейна поддержать дело большего размера блока, с его хэштегом, получившим название #BlockSizeMatters.

Эта новая инициатива подчеркивает заинтересованность сторон, но особенно сообщества майнеров, в поддержке этого дела. Он также будет включать в себя особый акцент на увеличение размера блока Биткойна до 8 мегабайт, что, как ожидается, значительно снизит транзакционные комиссии.

Чтобы помочь поддержать блокчейн вслед за большим блокчейн-движением, Remitano также присоединился к растущему списку известных промоутеров Bitcoin8M.

Как пояснил Remitano:

«Масштабирование размера биткойн-блока сейчас важнее, чем когда-либо прежде. Очень важно знать, что лимит размера блока в 1 МБ может быть увеличен. Если больше людей поддержат Bitcoin8M от Remitano, мы сможем улучшить информацию о транзакциях на блок, тем самым сократив среднее время, необходимое для публикации транзакции в блокчейне».

Remitano говорит, что он добавит бесплатные ресурсы, обучающие гайды и игры, чтобы помочь участникам понять свою роль и преимущества большего ограничения блока.

Преимущества большего размера блока

Вот еще несколько причин, по которым увеличение размера блока жизненно важно:

Если Биткойн достигнет этих преимуществ, он получит конкурентное преимущество перед другими платежными системами, что в конечном итоге сделает Биткойн более универсальным и доступным.

Как вы можете поддержать кампанию?

Сторонниками Bitcoin8M могут быть как майнеры, так и заинтересованные стороны.

Майнеры

Когда майнер добывает блок Биткоина, он подписывает его. Майнеры могут поддержать Биткойн 8M, загрузив подпись, предоставленную Remitano, и подписав блок, который они успешно добыли с помощью этой подписи.

Читайте подробную информацию об этом здесь.

Заинтересованные стороны

Для заинтересованных сторон вы можете посетить этот веб-сайт, чтобы узнать больше о кампании.

Категория: 

  • Блокчейн

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость