Модель бюджетного майнера T19 официально поступила в продажу на сайте Bitmain

Делитесь и голосуйте:

Как и ожидалось, T 19 укомплектован теми же 7 нм чипами, что стоят на моделях S17 и S17 Pro, заявленная производительность – 84 Th/s. Это на 35% меньше флагманского оборудования, но низкую добычу оправдывает цена, предустановленное ПО и энергоэффективность устройства.

Компания Bitmain заменила блок питания APW12, выпустила новую прошивку, уменьшающую скорость запуска, максимально оптимизирующую процесс майнинга. На сегодняшний день заявленные параметры бюджетного устройства – лучшие среди конкурентов. Один из них, производитель ASIC-майнеров Bitfury, призывает не спешить с покупкой новых моделей.

Директор по информатизации компании считает, что в ближайшее время рынок будет наводнен подобными устройствами и стоимость майнеров упадет. Bitmain уже не сможет оторваться от конкурентов, возможность получать технологические преимущества исчерпана. Причина в размере подложки чипа – 7 нм предел уменьшения размеров транзисторов, поэтому закон Мура уже не сработает и обновление не будет в ближайшие 4 года.

Это может стать началом заката бизнеса Bitmain, что держался на премиальной доходности, обеспеченной инновациями. Компания проходит сложный период корпоративных, судебных споров между основателями – Микри Чжаном и Джиханом Ву. Дополнительные проблемы создает закрытая навсегда новым законопроектом США, возможность размещения акций на бирже NASDAQ.

Bitmain прекращает техобслуживание Antminer S9, компания Bitfury прогнозирует конец «гонки за хешрейт»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость