Microsoft анонсировала функцию для блокировки вредоносного майнингового ПО

Делитесь и голосуйте:

Технический гигант Microsoft предприняла шаги по защите пользователей своего веб-браузера Edge от воздействия вредоносного программного обеспечения. В четверг компания в своем блоге сообщила о том, что добавила функцию, которая обнаружит и предотвратит загрузку «потенциально нежелательных приложений» (PUA), таких как криптоджекеры или вредоносное рекламное ПО.

Как известно, криптоджекеры используют код, скрытый на веб-сайтах или загруженный на пользовательские устройства, чтобы использовать вычислительную мощность компьютера для майнинга криптовалют. В результате они крадут электричество жертвы для выполнения заданий по майнингу в фоновом режиме.

Новая функция доступна в Edge начиная с версии 80.0.338.0. Говоря о новой функции блокировки майнеров, Microsoft заявила:

«Наша цель — помочь пользователям получить нужные им приложения и предоставить им возможность контролировать свои устройства и работу».

Стоит также отметить, что, согласно недавнему исследованию Школы науки и статистики Тринити-колледжа Дублина, Ирландия, веб-браузер Brave, ориентированный на конфиденциальность, был объявлен «самым конфиденциальным браузером» среди других более известных браузеров, включая Google Chrome, Microsoft Edge и другие.

Изображение: Сryptonaute

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость