Материнская компания IKEA инвестировала в израильский BNPL-стартап Jifiti

Делитесь и голосуйте:

Стартап помогает банкам интегрировать их решения в ритейл-сервисы.

Шведский холдинг Ingka Group, который управляет магазинами IKEA, инвестировал $22,5 млн в израильскую финтех-компанию Jifiti. Об этом пишет The Times of Israel.

  • По словам генерального директора и соучредителя Jifiti Яакова Мартина, инвестиции пойдут на международную экспансию, расширение команды и линейки продуктов.
  • Управляющий директор IKEA считает, что новая сделка с Jifiti будет способствовать интеграции доступных финансовых решений в услуги IKEA.
  • Шведская компания работает с Jifiti с 2019 года. С помощью стартапа и местных банков IKEA предлагает рассрочку в магазинах Испании, Франции, Португалии и Бельгии. 
  • Jifiti предоставляет банкам решения, с помощью которых они могут предлагать рассрочки и кредиты в онлайн-магазинах и торговых точках.

«Рынок BNLP вырастет в 10-15 раз к 2025 году, общий оборот транзакций составит от $650 до $1 трлн. Банки теряют долю рынка, потому что у них нет технологий для работы с мерчантами», — считает директор по маркетингу Jifiti Шауль Вайсбанд.

  • После подключения банка к платформе, команда Jifiti помогает банку разработать продукт, а также запустить его на платформе продавца.
Интерфейс приложения Jifiti. Источник: Jifiti.
  • Компания работает с Mastercard, Citizens Bank, CaixaBank и Credit Agricole, а также с ритейлом — в частности, IKEA и Walmart.

Читайте также: владелец IKEA выйдет на рынок финансовых услуг через покупку доли в Ikano Bank

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость