MASS: Майнинг на жёстком диске

Делитесь и голосуйте:

Можно ли  в 2020-м году майнить на жёстком диске? Конечно, можно.

10 лет назад для майнинга биткоина нужно было скачать и запустить ПО на компьютере. Сегодня майнинг криптовалюты — высококонкурентная индустрия с огромным количеством участников по всему миру.

Сложность майнинга биткоина, эфириума и других криптовалют увеличивается с каждым днём. В связи с этим вход в индустрию проблематичен и сложен для новичков, так как оборудование дорогостоящее, да и риски большие. Несмотря на это, способ майнинга на жёстких дисках до сих пор практикуется и даже считается перспективным, особенно в нашей стране. Тем более с проектом MASS.

MASS создан командой майнеров из Китая, которые прошли огромный путь в майнинге. За время своего развития в этой сфере они учли плюсы и минусы алгоритма PoW и решили переключиться на майнинг на жёстких дисках, избегая покупки дорогостоящего ASIC-оборудования.

MASS — базовый уровень инфраструктуры, предоставляющий консенсусные услуги в любом количестве публичных сетей. Механизм MASS использует протокол согласования Proof-of-Capacity. Он создаёт консенсусный уровень, который является справедливым, энергоэффективным, безопасным и универсальным, обеспечивает фундаментальную безопасность публичной сети.

Proof-of-Capacity препятствует использованию ASIC, фактически при его использовании участникам необходим лишь доступ к пространству хранения или жёсткому диску.

Только представьте, вам не нужны большие дата-центры, много дорогих асиков, а только место на вашем диске. Большое количество терабайт позволит добывать монету MASS, которая сейчас имеет 100 000 активных пользователей в Китае.

В апреле этого года за 6 терабайт пользователи получали от 14,7 MASS до 19,6 MASS. Цена монета MASS прибавляет каждый день, за её курсом можно следить на CoinGecko и CoinMarketCap. Сегодня стоимость MASS стабильно составляет 0,40 (СМС), но за историю своего существования монета показывала 4-кратное увеличение своей стоимости.

Немаловажно, что в проекте действует программа амбассадоров и реферальная программа MASSCafe WePool.

Как майнить MASS?

При соло-майнинге увеличивается сложность добычи монеты, получить её гораздо труднее. Для удобства пользователей в MASS представлен диверсифицированный, удобный и прозрачный сервис WePool. Он позволяет добывать MASS с помощью облачного майнинга, подробнее об этом можно узнать по ссылке.

Сложность майнинга в пуле за 1 терабайт обеспечивает 0,07 MASS в сутки. Майнинг арендованных мощностей в пуле за 1 терабайт приносит 0,33 MASS. 12 июня 2020 года за 6 терабайт пользователи получали 2,02 MASS. Что касается соло-майнинга, то за сутки можно добыть 2 блока, а можно остаться ни с чем. Размер 1-го блока до халвинга — 32 MASS.

MASS — многообещающий проект из Азии, который выходит на российский рынок. Сегодня для каждого из нас открыты все двери, поэтому наша святая обязанность — правильно использовать имеющиеся возможности.

Узнать о проекте больше и задать любые вопросы можно на сайте проекта или в Telegram-канале.

Данная статья необязательно отражает мнение или взгляды сотрудников редакции. Её не следует воспринимать как совет по инвестированию, обмену или торговле. Перед принятием решения проводите собственный анализ.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость