Майский халвинг биткоина станет драйвером 'бычьего рынка'

Делитесь и голосуйте:

В последнее время слышится много мнений о предстоящем халвинге биткоина, который должен произойти в мае 2020 года.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц отметил, что к маю у BTC есть потенциал достичь и даже превзойти свои исторические максимумы в $20 000. Создатель Litecoin Чарли Ли заявил, что биткоин может повторить схему халвинга Litecoin образца 2019 года.

Генеральный директор ADVFN (ведущий европейский сайт, предоставляющий информацию о финансовых рынках) Клем Чамберс отметил, что халвинг биткоина станет причиной «четко выраженного бычьего рынка». Кроме того, он полагает, что цена биткоина может продолжить рост и после халвинга.

На вопрос о проведении аналогии между биткоином и золотом Чамберс ответил, что биткоин обладает характеристиками, которые делают его лучше, чем золото. Например, он отметил, что по сравнению с золотом биткоин намного легче перемещать при перемене места жительства:

«Биткоином вы можете торговать и превращать его в деньги очень быстро и легко. Если бы вам завтра пришлось уехать из Америки с $500 000, как бы вы это сделали? Если за границей у вас нет банковского счета или если бы даже был, то как бы вы без проблем получили на него деньги со всеми процедурами KYC и AML? Такие случаи как раз являются показателем полезности биткоина».

Старший экономист Банка Англии Питер Циммерман опубликовал рабочий документ о ценах на биткоин и другие криптовалюты, в котором заявил об эффекте биткоина в качестве цифрового золота. Он утверждает, что модель биткоина заставляет людей обращаться с ним как с золотом:

«Когда криптовалюта растет в цене, пользователи неохотно тратят ее на оплату услуг. Вместо этого они предпочитают копить биткоин. Я называю это эффектом цифрового золота: когда криптовалюта становится более ценной, люди рассматривают ее как актив для хранения, а не как деньги на повседневные расходы».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость