Майнинговый гигант Ebang запускает собственную криптовалютную биржу

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Амбициозные планы Ebang
  2. Диверсификация прибыли компании

Один из крупнейших производителей оборудования для майнинга Биткоинов планирует запуск офшорной биржи, которая должна удвоить доход компании в два раза к 2022 году.

Финансовый директор майнинговогого гиганта Чен Лей в интервью  Bloomberg BNN подтвердил планы Ebang по созданию криптовалютной биржи. Правда, торговая площадка будет работать вне Китая, который жестко ограничивает криптовалютную деятельность. 

Дополнительных подробностей о разрабатываемой бирже от Ebang пока нет. Известно только, что компания надеется значительно увеличить свой доход за счет операционных сборов на платформе. 

Выручка компании за 2019 год составила всего 109 млн, и это только треть от данного показателя за 2018 год. К тому же, с 2018 по 2019 год Ebang  сообщала об убытках. По словам Чена, запуск биржи поможет диверсифицировать прибыль и защититься от высокой волатильности Биткоина. 

Это не первая попытка компании масштабироваться. Ebang уже предоставляет консультационные услуги, которые по предварительным прогнозам смогут увеличить доход компании за 2020 год на 40%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость