Майнинговая компания Hive удвоила хешрейт, установив 1 240 устройств WhatsMiner M30S

Делитесь и голосуйте:

Майнинговая компания Hive Blockchain приобрела и сразу же установила крупнейшую партию ASIC-майнеров в своей истории, говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе.

С добавлением 1 240 устройств WhatsMiner M30S от MicroBT вычислительные мощности Hive выросли в два раза, отметили в компании. Теперь ее хешрейт составляет 229 петахешей в секунду (PH/s), тогда как ранее был равен 116. В течение следующих 12 месяцев она намеревается выйти на хешрейт в 1 000 PH/s.

Hive все еще ожидает поставки 200 майнеров S17e, сроки которой были перенесены из-за производственных трудностей Bitmain. Компания наращивает ресурсы на фоне подъема цены биткоина к трехлетнему максимуму около $16 000. Положительное влияние на прибыльность майнинга оказало и состоявшееся на этой неделе снижение сложности, ставшее крупнейшим с 2011 года.

Рост биткоина с начала года составляет 115%. Акции HIVE, обращающиеся на канадской бирже TSX Venture Exchange, за это же время выросли почти на 500%.

Помимо биткоина Hive специализируется на добыче Ethereum и, согласно финансовой отчетности после аудита, добыла в третьем квартале 32 000 ETH.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость