Майнинговая компания Ebang сообщила о снижении выручки на 50% из-за пандемии коронавируса

Делитесь и голосуйте:

Китайская майнинговая компания Ebang в отчете для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила о 50% снижении выручки за первые шесть месяцев 2020 года.

Общая выручка компании, которая в июне провела IPO на бирже Nasdaq, снизилась до $11 млн в первом полугодии 2020 года, что на 50.6% меньше по сравнению с тем же периодом 2019 года ($22.35 млн).

Председатель и главный исполнительный директор Ebang Донг Ху связал это падение с пандемией COVID-19. Вместе с тем он отметил, что, хотя выручка значительно снизилась по сравнению с прошлым годом, Ebang удалось сэкономить более $10 млн на операционных расходах в первом полугодии 2020 года. Совокупный чистый убыток снизился с почти $17.6 млн в первой половине 2019 года до чуть менее $7.3 млн в первом полугодии 2020 года.

Ху сказал, что в связи с пандемией коронавируса компания провела оптимизацию в своих подразделениях и начала исследовать новые возможности на крипторынке. Ранее Ebang объявила о планах по запуску собственной криптобиржи в Сингапуре, что, по словам финансового директора Чен Лей, может удвоить общий доход компании к 2022 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость