Майнинговая компания Ebang привлекла $70 млн в ходе допэмиссии акций

Делитесь и голосуйте:

За последние сутки ценные бумаги компании подорожали более чем на 30%. С момента IPO, которое состоялось в июне прошлого года, акции Ebang выросли практически на 120%.

Китайский производитель оборудования для майнинга Ebang привлек $70 млн в ходе дополнительной эмиссии акций (Follow-on Public Offering, FPO) на фондовой бирже NASDAQ. Полученное финансирование Ebang направит на расширение основного бизнеса и запуск собственных операций по добыче криптовалюты.

В рамках предложения компания реализовала 14 млн паев по цене $5 за единицу. Каждый пай состоял из одной обыкновенной акции класса A и одного варранта на покупку половины обыкновенной акции класса А. Цена исполнения каждого из двух варрантов составляет $5,25.

Как уже было сказано выше, часть финансирование будет направлена на запуск собственных операций по майнингу. О намерении открыть операции по добыче криптовалюты Ebang объявила в среду. Компания будет использовать оборудование собственного производства и ASIC-устройства от сторонних производителей. Ebang также планирует построить собственные дата-центры и арендовать вычислительные мощности у сторонних провайдеров.

По словам председателя и главного исполнительного директора Ebang Донга Ху, операции по добыче криптовалюты позволят компании принять «всестороннее участие в отраслевой цепочке». Руководство Ebang также ожидает, что новое направление бизнеса увеличит доходы компании и оптимизирует структуру предложения продуктов. 

Читайте также: Январь 2021 года стал вторым по доходности месяцем для майнеров bitcoin

Напомним, Ebang провела IPO на NASDAQ в июне 2020 года. Компания разместила на бирже 19,3 млн обыкновенных акций класса А по цене $5,23 за бумагу. Ей удалось привлечь от инвесторов $101 млн.

Тогда же компания сообщила о своем намерении запустить собственную криптовалютную биржу и открыть майнинговые пулы. В августе Ebang действительно зарегистрировала в Сингапуре дочернюю компанию и запросила у местных регуляторов лицензию на связанную с криптовалютой деятельность. В конце декабря Ebang сообщила, что готовится к публичному тестированию своей торговой площадки, а ее официальный запуск состоится в I квартале 2021 года.

За последние 24 часа акции Ebang подорожали более чем на 30% — до $10,48 за бумагу. Однако во время предторгового периода их стоимость снизилась до $9,89. С момента IPO ценные бумаги компании выросли практически на 120%.

Котировки Ebang на NASDAQ. Источник: TradingView

Государство и общество

События и встречи

Новости майнинга

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость