Майнинговая компания Canaan провела IPO в США

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Майнинговая компания Canaan привлекла $90 млн на IPO

Китайский производитель оборудования для майнинга Canaan провел первичное размещение акций (IPO) на американской бирже NASDAQ. В рамках размещения компания привлекла 90 млн долларов. Canaan продала 10 млн американских депозитарных акций по $9 за штуку. Согласно документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, акции предлагались по цене от $9 до $11. В октябре Canaan планировала привлечь на IPO 400 млн долларов, однако Credit Suisse Group AG отказался выступать андеррайтером. После этого Canaan переоформила новую заявку, указав цель 100 млн долларов. Ранее Canaan пыталась разместить акции на Гонконгской фондовой бирже, но столкнулась с сопротивлением властей. Теперь Canaan стала первой крупной китайской майнинговой компанией, которая успешно провела IPO в США.

Госдума приняла «закон против Apple»

Государственная дума России приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об обязательной предустановке российских приложений на смартфоны и другие устройства, продаваемые в РФ. Закон должен быть одобрен Советом Федерации и президентом, он вступит в силу 1 июля 2020 года. Новые правила затронут смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV. Точный список товаров и ПО, а также порядок его установки должно будет утвердить правительство. Законопроект призван помочь «продвижению российских программ на рынке информационных технологий».

«Дочка» Monex запускает брокерскую криптоплатформу

Подразделение японского брокера Monex Group Inc. запускает брокерскую криптовалютную платформу TradeStation Crypto. Площадка будет ориентирована на институциональных инвесторов. Платформа будет оказывать услуги онлайн-брокерства цифровых активов по аналогии с традиционными площадками на рынках акций, опционов, фьючерсов и форекс: «Мы предоставим криптовалютным трейдерам доступ к многим пулам ликвидности, улучшая цену исполнения». Помимо прочего, TradeStation Crypto будет предлагать интеллектуальную систему маршрутизации ордеров для оптимизации видимости и исполнения сделок. Сейчас платформа получает лицензию на предоставление услуг в разных странах, в том числе в США. На раннем этапе на TradeStation Crypto будут доступны биткоин, эфир, Bitcoin Cash, лайткоин и XRP.

Binance купила индийскую криптовалютнyю биржу WazirX

Binance приобрела индийскую криптовалютную биржу WazirX для обслуживания более 1 млрд жителей страны. Сумма сделки не разглашается, но, по оценкам, она составляет от 5 до 10 млн долларов. В результате сделки с 25 ноября жители Индии смогут покупать и продавать криптовалюты за индийские рупии (INR) через BINANCE Fiat Gateway. Вначале нового года в Binance Fiat Gateway будет интегрирован механизм автоматического сопоставления WazirX. Это даст позволит покупать на платформе USDT за рупии, а затем обменивать стейблкоин на любые активы, доступные на Binance.com.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 216,7 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 67,9 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подешевел на 2,26% до $7958,86.
  • Эфир (ETH/USD) подешевел на 3,83% до $170,38.
  • XRP (XRP/USD) подешевел на 2,56% до $0,247.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подешевел на 2,17% до $237,65.
  • Лайткоин (LTC/USD) подешевел на 4,96% до $52,89.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Digitex Futures (+16,98%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,166 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0134 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,189 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,522 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0156 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Emiba
  • Tcryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость