Майнинг увеличил инвестиционную привлекательность Узбекистана

Делитесь и голосуйте:

В обзоре говорится, что потенциал для иностранных инвестиций в Узбекистане на ближайшие 5 лет составляет примерно 65 миллиардов долларов. Больше трети от данной суммы составляет несырьевой сектор, в который входит и работа с распределенным реестром. Особое внимание инвесторов может привлечь майнинг, так как в Узбекистане стоимость электроэнергии значительно ниже, чем у ряда стран СНГ.

«Регуляторные реформы, проведенные местными властями, также создают хорошую атмосферу для внешних инвестиций. Узбекистан имеет все шансы стать одним из лидеров в данном рейтинге на территории Средней Азии. Емкость внутреннего рынка позволяет открывать масштабные проекты, в частности, в криптовалютной отрасли», – рассказали специалисты Boston Consulting Group.

После смерти Ислама Каримова в 2016 году новый президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев начал проведение реформ в сфере финансового регулирования. Несмотря на замедление роста ВВП, страна считается одной из самых перспективных в Средней Азии для иностранных инвесторов.

Ранее сообщалось, что в сети конфиденциальной криптовалюты Bytecoin произошел плановый хард-форк.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость