Майнинг-пул Poolin разворачивает крипто-кредитование

Делитесь и голосуйте:

Второй по величине майнинг-пул Poolin, расширяет свой бизнес в сфере криптовалютного кредитования и финансовых услуг в сотрудничестве с BlockFi, который станет источником капитала.

Пул изначально развернул предложение крипто-кредитования в феврале через зарегистрированную в Сингапуре компанию-кошелек Blockin. Благодаря большему капиталу, Poolin сможет расширить бизнес для большего количества майнеров, предлагая годовой процент на уровнях около 6%.

Майнеры, которые подключаются к пулу, в настоящее время имеют суммарную вычислительную мощность около 18,3 экзахэшей в секунду (EH/s), что составляет примерно 20% от общего количества задействованной мощности в обработке сети биткоина. Это делает PoolIn вторым по величине майнинг-пулом для биткоина, ненамонго уступающим F2Pool с мощностью около 19 EH/s.

«Майнинг-пул - это транспортный бизнес, и он становится все более и более конкурентоспособным, - говорит Ян Цзяньго, глава финансовой службы Poolin, - У Poolin есть свое уникальное преимущество, но мы также хотим иметь несколько бизнес-направлений; не только кредитование, но и финансовые услуги, которые параллельны предоставляемым услугам совместного майнинга».

С этой целью фирма разработала и запустила свой кошелек Blockin в конце прошлого года. Poolin является последним крупным пулом, расширившимся в криптовалютные продукты, несмотря на падение спроса после крупной распродажи в марте, которая принудительно ликвидировала залоговые активы многих крипто-майнеров в Китае.

Тем не менее, по словам Янга, у майнеров все еще есть спрос на кредиты, связанные с необходимостью платить за электроэнергию или покупать новое оборудование для майнинга с использованием биткоина в качестве залога. Существует также спрос на опционы и производные продукты.

Читайте по теме: Bitmain выпустил новый асик Antminer T19

Фирма отказалась раскрывать информацию о текущей стоимости непогашенных кредитов или о том, сколько она заимствует у BlockFi. Однако, с партнерством BlockFi переходит к предоставлению кредитов для майнеров. Кредитор США планирует принять  оборудование для майнинга в качестве обеспечения, хотя конкуренты считают это рискованным шагом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость