Майнинг-пул BTC.top создаёт убийцу облачного майнинга

Делитесь и голосуйте:

Китайский майнинговый пул Btc.top планирует модернизировать концепцию облачного майнинга, которая позволяет пользователям удалённо майнить криптовалюту, покупая определённое количество хеш-мощности у сторонних производителей, что называется «совместным майнингом».

Анонсированное 25 июля новое дочернее предприятие компании B.top, занимающееся совместным майнингом, стремится снизить риски, связанные с «популярными продуктами облачного майнинга», предлагая большую гибкость.

В B.top утверждают, что будут взимать комиссию за обслуживание своих пользователей только после достижения точки безубыточности, что означает, что клиенты начнут делиться частью прибылью, когда их доход сравняется с затратами за приобретение оборудования. По заявлению компании, она будет взимать от 17,5% до 30%, в зависимости от того, сколько инвестировали клиенты.

Кроме того, B.top предлагает майнинговое оборудование «по оптовым ценам», позволяя пользователям либо покупать долю у отдельных майнеров, в зависимости от того, сколько терахеш (Tх) они хотят иметь, либо приобретать отдельные партии устройств. Предполагается, что последний вариант позволит клиентам забирать оборудование с майнинговых ферм B.top, расположенных по всему Китаю, а при необходимости снова продавать майнеры компании по цене на вторичном рынке.

Я полагаю, что скоро другие майнинговые компании промышленного масштаба начнут предлагать аналогичные совместные продукты, — заявил основатель и генеральный директор Btc.top Цзян Чжуер, добавив, что он ожидает, что предложение будет популярно как среди розничных, так и среди институциональных клиентов.

Кроме того, Чжуэр добавил:

Несмотря на то, что B.TOP упрощает частным лицам участие в майнинге криптовалюты, я считаю, это также привлечёт институциональных клиентов со всего мира, которые хотели бы воспользоваться преимуществами нашей инфраструктуры промышленного масштаба, стратегического партнёрства и низкого уровня потребления электроэнергии нашими центрами обработки данных по всему Китаю.

По словам генерального директора майнингового пула, некоторые из совместных пользователей B.top в Китае, где впервые была представлена программа, готовы инвестировать до 10-20 миллионов юаней или $ 1,4-2,8 млн. Сейчас платформа запущена на международном уровне.

Команда B.top заявила, что применяет тарифы около $ 3,3 за киловатт-час, хотя как только закончится сезон дождей в Сычуани, цена может измениться.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость