Майнинг Neurai, настройка фермы, файл конфигураций

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Большой эфир ушел на PoS, остальные монеты Ethash стало невыгодно добывать на видеокартах, одним из приоритетных направлений работы GPU-майнеров стал асикоустойчивый алгоритм KawPow.

На его базе запущен ряд новых блокчейн-сетей, в том числе и Neurai (XNA). Это представителем следующего поколения электронных криптовалют, разработанных для оптимизации процесса совершения сделок. О технических деталях проекта и его предназначении мы поговорим в другой раз, а сейчас давайте разберемся, как настроить Neurai майнинг и сколько на этом можно заработать.

Вы можете запустить Neurai (XNA) майнинг на видеокартах AMD и Nvidia. Вам понадобится ферма с постоянным подключением к интернету и кошелек для получения выплат. Нужно также скачать одну из программ для майнинга на алгоритме KawPow, выбрать пул и подключится к нему.

Майнеры, работающие в Windows, составляют для этого bat-файлы, но мы рекомендуем использовать одну из специализированных майнерских платформ. Они работают более стабильно и поддерживают удаленное управление оборудованием через смартфон.

На момент составления обзора монета Neurai входила в тройку самых прибыльных активов для большинства моделей gpu-устройств. Вы сможете запустить XNA майнинг на видеокартах AMD прошлого поколения, например, тех же RX 580, или на зеленых картах линейки Apere.

А вот для моделей Ada Lovelace Neurai криптовалюта майнинг менее выгоден, но тоже приносит вполне реальную прибыль. Впрочем, ситуация может измениться в любой момент, и уже завтра рейтинг прибыльных криптовалют будет выглядеть совсем по-другому.

Итак, с оборудованием мы разобрались. Подойдет любая ферма на видеокартах. Теперь нужно скачать программу для майнинга и создать Neurai кошелек, а затем выбрать Neurai pool и подключится к нему. Давайте разберем все по порядку.

Программыдля майнинга

Для запуска майнинга Neurai на AMD рекомендуется использовать Teamredminer. Вы также можете скачать его на сервисе Github, ссылка https://github.com/todxx/teamredminer/releases.

Готово батника под майнинг криптовалюты Neurai в архиве Teamredminer вы не найдете. Проект появился относительно недавно и ели это направление будут долго пользоваться популярностью, возможно, разработчики программы добавят образец исполнительного файла в папку майнера. Ну а пока вы можете взять его на сайте одного из майнинг сервера XNA. Например, на https://xna.2miners.com/help.

Team Red Miner (для AMD):

teamredminer.exe -a kawpow -o stratum+tcp://xna.2miners.com:6060 -u YOUR_WALLET_ADDRESS.RIG_ID -p x

pause

T-rex (для Nvidia):

t-rex.exe -a kawpow -o stratum+tcp://xna.2miners.com:6060 -u YOUR_WALLET_ADDRESS.RIG_ID -p x

pause

Майнинг Neurai в Hive OS

Криптовалюта XNA есть в списке поддерживаемых активов Hive OS. Если у вас еще нет учетной записи на майнинговой платформе, нужно ее создать, ссылка на официальный сайт https://id.hiveon.com.

После этого вы добавляете новую ферму, скачиваете и устанавливаете платформу Hive OS на жесткий диск или съемный носитель и входите в панель управления с помощью идентификатора. Пошаговая инструкция по началу работы на Hive OS есть в отдельном обзоре на нашем сайте.

Чтобы запустить майнинг Neurai на видеокартах, вам нужен полетный лист. В первую очередь добавляете заранее созданный кошелек и указываете его в полетном листе. Потом выбираете Neurai pool и программу для майнинга. Когда все будет готово, сохраняете полетный лист и жмете на иконку запуска. Если все сделано правильно, оборудование начнет добывать криптовалюту Neurai и в интерфейсе управления фермой Hive OS вы увидите хешрейт каждой подключенной видеокарты. На выбранном вами пуле статистика отобразится через несколько минут.

Кошелек для Neurai

Вы можете скачать Neurai кошелек на официальном сайте проекта. Доступно три приложения Neurai-QT, Electrum и Vidulum. Первый вариант — это полная нода с загрузкой блокчейна, второй это «легкий» Neurai кошелек для ПК, а третий может работать в браузере или на мобильном телефоне. Использовать адрес депозита на криптобирже для майнинга не рекомендуется.

Майнинг-пулы Neurai

Найти оптимальный для вас Neurai пул вы можете на https://miningpoolstats.stream/neurai.

На момент составления обзора в списке было 36 майнинг сервера, но реальной добычей XNA занимались только 18, на остальных, вообще, не было майнеров. Половину хешрейта сети контролируют три ведущих пула. Лучше всего выбрать один из них, впрочем, пусть каждый решает сам.

Рассчитать потенциальный доход вам поможет Neurai калькулятор WhatToMine. Откройте страницу GPU, выберите модель видеокарты, укажите количество устройств в ферме и нажмите «Рассчитать».

Система выведет список профитных монет, в текущий период XNA будет одной из первых. Размер дохода зависит от мощности вашего оборудования. Например, ферма из четырех графических адаптеров RTX 3080Ti на момент составления обзора могла заработать в сутки около двух USD без учета выплат за электроэнергию. Чистый доход будет зависеть от регионального тарифа.

По состоянию на 17.10.2023 года криптовалюта Neurai (XNA) торговалась всего на пяти биржах. Самый высокий оборот на CoinEx и Tradeorge.

Полый список бирж и торговый пар, а также актуальный курс XNA доступны https://www.coingecko.com/ru/Криптовалюты/neurai#markets.

Если добыча XNA реально приносит доход, ее стоит продолжать, пока не появится лучший вариант. Главное, чтобы не было серьезных проблем с ликвидностью. Конечно, далеко не все новые монеты сразу появляются на десятках лучших бирж, обычно их всего две или три, не больше.

Если вы непланируете откладывать монеты на долгосрок, то можете не утруждать себядетальным изучением проекта Neurai. Впрочем, хоть немного ознакомится с нимвсе-таки стоит. Вдруг это действительно интересная криптовалюта, и она может современем подорожать. Но давать какие-то прогнозы дело неблагодарное, так чторешайте сами.

Теперь вы знаете, как добывать XNA на видеокартах и где ее можно потом продать. Будем рады, если информация оказалась вам полезной. Удачного майнинга!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость